Умер один из учредителей

Денз

Новичок
21 Ноя 2009
20
0
Подскажите плз. Ситуация такая: ООО два учредителя, один умер(не директор). Про наследников ничего незнаю. Мои действия!?
-ждать полгода со дня смерти и выводить учредителя, что делать с его долей?
-что если кто либо объявится, после как будет перерегистрировано ООО, выведен учредитель, увеличен уставной капитал?
-есть ли вообще какой-нибудь невозвратный пункт времени, после которого наследники не смогут уже претендовать на долю на участие в жизни ООО(до которого можно подождать, чтоб потом ничего не отменялось)
 

Денз

Новичок
21 Ноя 2009
20
0
понятно. а что в таком случае делать спустя полгода с его долей? остался один участник он же гена?
а главное меня интересует вот, что полгода истекает в следующем году, искать наследнкиов не вариант, нужно в срок пройти перерегистрацию.
выводить участника,( опять же что делать с его долей), и перерегистрировать.
Далее объявится наследник уже в срок, но я из-за необходимости перерегистрировал уже ООО..какие заморочки меня ждут?
вчитайтесь уже пожалуйста и распишите если не сложно;)
 
15 Июл 2009
2
0
А если вам вывести участника и передать его долю Обществу. Если найдутся наследники, то просто ввести их в состав учредителей и передать принадлежащую им длю
 

Денз

Новичок
21 Ноя 2009
20
0
А если вам вывести участника и передать его долю Обществу. Если найдутся наследники, то просто ввести их в состав учредителей и передать принадлежащую им длю

ну я незнаю...тогда сразу может и долю передать единственному участнику

Добавлено через 19 часов 21 минуту 3 секунды
а вы не подскажите тогда как перерегистрировать ООО, вывести умершего, передать долю общества(как в моей ситуации) и увеличить уставной капитал до 10 000 для перерегистрации. что заполнять чтобы провернуть это всё одновременно? прошу как можно подробней
 

Денз

Новичок
21 Ноя 2009
20
0
обновление информации...теперь история конкретней и звучит так
один из двух участников общества умер в октябре 2008. Оставшийся участник(ген.директор) хочет получить его долю, одновременно перерегистрировать и увеличить уставной капитал.
Наследник сын вроде бы как и есть, пока общество ненаходил ничего не предъявлял, срок принятия наследства полугодовалый соответственно прошел.
больше всего меня интересует как с перерегистрацией вывести умершего участника и распорядиться с его долей, накрайняк обществу...
будьте добры посоветуйте как поступить и что делать с максимальной пользой для оставшегося участника:)
 
15 Июл 2009
2
0
Ну по поводу наследника, то надо получить отказ о принятии наследства от наследника. Учасник выплачивает ему принадлежащую долю в денежном эквиваленте. Доля умершего переходит Обществу, затем перераспределяете эту долю между участником, в Вашем случае Генеральному дтректору. Это можно все сделать вместе с перерегистрацией. А вторым этапом увеличить уставный капитал и передать долю Общества участнику. Этот вариант будет проще в плане документарного оформления и перераспределения долей.