Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Исключили из ЕГРЮЛ как быть с расчётным счётом?

crew_dog

Новичок
21 Июл 2011
4
0
Подскажите, пожалуйста, почти два года не велась реальная деятельность ООО, бухгалтер забила (родила ребёнка стало не до этого) на сдачу нулевой отчётности. На счёт наложен арест налоговой за несдачу отчётности. Пошел в налоговую, выписали протокол нарушения и отправили сдавать декларации за 2009-й и 2010-й год. Сдал, через час перезванивают и говорят, что ООО исключено из ЕГРЮЛ. В июне по нескольким договорам пришли на р/с платежи. Как теперь быть с деньгами на р/с. И вообще порекомендуйте, пожалуйста, как быть...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

FRAGV

Новичок
13 Сен 2009
8
0
Мы вообще, когда исключаем не закрываем счета! Все, что касается их нас уже не волнует! По идее вы уже не можете ими пользоваться! По скольку компании уже нет, и полномочий на это у руководителя уже нет! Но можно подать в арбитраж на восстановление компании! попробывать так!
 

crew_dog

Новичок
21 Июл 2011
4
0
FRAGV,

Спасибо за ответ, а как учредитель я не могу претендовать на остатки средств? Как частное лицо?

А что может являться основанием для подачи в арбитраж в этом случае? Налоговая, не считая того, что сразу не сообщила об исключении вроде процедуру провела корректно (на несколько дней не выдержан срок по отсутствию движения на счетах только, до принятия решения).