Коллективное письмо в Мэрию от жильцов на управляющую компанию

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Плиз, у кого есть образец. Поделитесь или здесь или на 701709 (соб-чка) gmail.com
Надо учить негодяев....на нас плюют и нам откровенно врет управляющая компания
 

VolF KaR

Местный
2 Апр 2011
300
132
Москва
Образцы обращений в госорганы




Как защитить себя от недобросовестности служб ЖКХ

Все претензии, жалобы и иски должны быть только письменными. Далее - обращение.

Писать надо правду и ничего кроме правды. Писать надо по существу.

Все обращения должны готовиться как минимум в двух экземплярах. Один экземпляр должен обязательно остаться у Вас.

Для контроля сроков ответа на Ваше обращение, и доказательств его наличия, Вы должны подать его сами или послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае подачи обращения лично Вы обязательно регистрируете его в организации, куда обращаетесь. Для этого на Вашем экземпляре ставятся входящий номер, дата регистрации, штамп организации, Ф.И.О., должность и подпись лица, зарегистрировавшего документ.

В случае пересылки по почте Вы посылаете первый экземпляр и сохраняете уведомление о дате вручения. Обязательно убедитесь, что работник почты указал при оформлении квитанции правильное название организации и ее точный адрес.

Рекомендуем Вам отправлять обращение по почте заказным письмом.

Само обращение составляется следующим образом:

в правом верхнем углу указываются реквизиты организации (адрес и название), куда Вы обращаетесь, фамилия и инициалы руководителя, если Вы их знаете;

указывается, от кого следует обращение (Ф.И.О. и адрес);

отступив от написанного на одну строку, пишете в центре "ЖАЛОБА" ("ПРЕТЕНЗИЯ", "ИСК");

далее с новой строки описание проблемы (постарайтесь уложиться на одной, максимум двух страницах);

затем список требований, которые Вы выдвигаете;

в конце обращения пишете: "На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений моих прав".

В конце обращения обязательно надо расписаться и указать дату, иначе обращение будет считаться анонимным и рассмотрено не будет.

Постарайтесь сослаться в своем обращении на законы или другие нормативные акты. Это придаст Вашему обращению вес и заставит чиновников работать.







________________________________________
________________________________________

_____________________________________
От ___________________________________________________,
проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел.: (495) _________________







ЖАЛОБА

на неправомерное бездействие должностных лиц района ______________ Москвы





На протяжении длительного времени подвал дома, в котором мы проживаем, содержится недопустимым образом:

1. в нем весь год блохи, комары, крысы, тараканы;
2. в подвал постоянно проходят посторонние лица, не являющиеся жильцами дома и сотрудниками ДЭЗа __________;
3. из подвала идет неприятный запах в подъезд.

(перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить)
Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома. Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные приказом Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике № 17-139 от 26.12.97 г., и ведет к ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.



В связи с этим мы требуем:

1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда и разрушении общего имущества нашего дома.

2. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас на основании ст. 24 и 29 Конституции РФ с актами технического состояния здания.

3. Проконтролировать действия работников ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.

На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.

Приложение: копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы и др. организации.



Подпись, дата.













________________________________________
________________________________________

_____________________________________
От ___________________________________________________,
проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел.: (495) _________________







ЖАЛОБА

на неправомерное бездействие должностных лиц района ______________ Москвы





На протяжении длительного времени чердак и крыша дома, в котором мы проживаем, содержатся недопустимым образом:

1.длительное время не устраняются протечки кровли;
2.не ремонтируются водосливные устройства и карнизы, из-за чего вода постоянно протекает в квартиры жильцов дома и наносит вреду имуществу жильцов дома.

(перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить)
Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома. Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные приказом Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике № 17-139 от 26.12.97 г., и ведет к ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.



В связи с этим мы требуем:

1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда и разрушении общего имущества нашего дома.

2. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас на основании ст. 24 и 29 Конституции РФ с актами технического состояния здания.

3. Проконтролировать действия работников ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.

На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.

Приложение: копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы и др. организации.



Подпись, дата.













________________________________________
________________________________________

_____________________________________
От ___________________________________________________,
проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел.: (495) _________________







ЖАЛОБА

на неправомерное бездействие должностных лиц района ______________ Москвы





На протяжении длительного времени придомовая территория дома, в котором мы проживаем, содержится недопустимым образом:

1.нет мусорных урн;
2.нарушена гидроизоляция дома;
3.не организованы (засорены) стоки на проезжей части около дома;
4.отсутствуют скамейки около подъезда;
5.мусоросборники находятся в недопустимой близости к дому;
9.не вывозится длительное время мусор, который разносится ветром по придомовой территории, чем создается хроническая антисанитарная обстановка и появление крыс.

(перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить)
Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома. Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные приказом Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике № 17-139 от 26.12.97 г., и ведет к ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.



В связи с этим мы требуем:

1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда и разрушении общего имущества нашего дома.

2. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас на основании ст. 24 и 29 Конституции РФ с актами технического состояния здания.

3. Проконтролировать действия работников ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.

На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.

Приложение: копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы и др. организации.



Подпись, дата.













________________________________________
________________________________________

_____________________________________
От ___________________________________________________,
проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел.: (495) _________________





ПРЕТЕНЗИЯ В СВЯЗИ С НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПО ОТОПЛЕНИЮ





Я, Васильев Валерий Петрович, являюсь собственником (нанимателем) жилого помещения по адресу: __________.

С "__" ___________200__г.по "__" ___________200__г. в моей квартире не предоставляется коммунальная услуга по отоплению. Данный факт подтвержден моей заявкой в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы от "__" ____________200_г. № ____ и заявками(жалобами или заявлениями, актами ) в ЖРЭУ № ____ от "__"_________ 200_г.

На основании вышеуказанного прошу произвести перерасчет оплаты коммунальных услуг в связи с отсутствием отопления за весь период с момента начала отопительного сезона до момента предоставления отопления в соответствии с приложением к ______________от "__"_________ 200_г. №____"_____"

В случае неудовлетворения моих требований я оставляю за собой право обращения в суд.



Дата, подпись.













________________________________________
________________________________________

_____________________________________
От ___________________________________________________,
проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел.: (495) _________________



ЖАЛОБА





На протяжении длительного времени инженерное оборудование дома в подъезде содержится недопустимым образом:
1.окна немые;

2.отдельные окна разбиты;

3.ручки большинства окон сломаны;

4.в мусоропроводе имеются дыры;

5.мусороприемники сгнили;

6.многие электролампочки не работают;

7.на всех электролампах отсутствуют плафоны;
8. не проводится ежемесячная дезинфекция мусоропровода;
(перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить).
Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ДЕЗ района __________ с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома.
Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ДЕЗ района ______________ Москвы) нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.03 г, и ведет к его ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.


В связи с этим мы требуем:
1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда(ов) и разрушении общего имущества нашего дома.
2.. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас на основании ст.ст. 24 и 29 Конституции РФ с актами технического состояния здания.
3. Проконтролировать действия работников ДЕЗ района ______________ Москвы по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.
На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.


ПРИЛОЖЕНИЕ:
копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ДЕЗ района ______________ Москвы


Дата ________
Номера квартир и подписи________













________________________________________
________________________________________

_____________________________________
От ___________________________________________________,
проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел.: (495) _________________


ЖАЛОБА



На протяжении длительного времени в моей квартире не устраняются следующие недостатки, возникшие по вине эксплуатирующей организации (перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить).
Я неоднократно обращался (указать даты обращений) в ДЕЗ района ______________ Москвы с требованием произвести необходимые работы по устранению нарушений в техническом состоянии моей квартиры в соответствии с действующими СНиП и ГОСТ, а также перечнем работ, производимых ДЕЗ района ______________ Москвы в счет платы за техническое обслуживание согласно нормативам по содержанию и ремонту жилищного фонда, но это не дало никаких результатов. Все вышеуказанное нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу 170 от 27.09.03г., и ведет к ускоренному износу дома.
Помимо этого неосуществление ремонтных работ в моей квартире в установленные сроки нарушает мои права потребителя коммунальных услуг, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 26.09.94 г. № 1099, и создает повышенную угрозу для моего здоровья и здоровья членов моей семьи, а также причиняет значительный материальный ущерб моему имуществу. В связи с этим я требую:
1. Выявить лиц, виновных в не проведении необходимых работ по устранению технических нарушений в состоянии моей квартиры.
2. Проконтролировать действия работников ДЕЗ района ______________ Москвы за проведением необходимых работ.
3. Проконтролировать качество проведения осмотров и ознакомить меня с актами указанных осмотров на предмет наличия в них вышеперечисленных недостатков.
На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений моих прав.


Приложение:
копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ДЕЗ района ______________ Москвы


Подпись________
Дата____













________________________________________
________________________________________

_____________________________________
От ___________________________________________________,
проживающе__ по адресу:

________________________________________

Тел.: (495) _________________





ЖАЛОБА

на неправомерное бездействие должностных лиц ДЕЗ ЖКХ



На протяжении длительного времени в моей квартире не устраняются следующие недостатки, возникшие по вине эксплуатирующей организации:

1.отваливающаяся штукатурка;
2.трещины на потолке;
3.повышенная влажность в комнатах;
4.в кухне течет отопительная батарея;
6._______________

(перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить)

Я неоднократно обращался (указать даты обращений) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы с требованием произвести необходимые работы по устранению нарушений в техническом состоянии моей квартиры в соответствии с действующими СНиП и ГОСТ, а также перечнем работ, производимых ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы в счет платы за техническое обслуживание согласно Общегородским нормативам по содержанию и ремонту жилищного фонда, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома.

Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы) нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные приказом Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике №17-139 от 26.12.97 г., и ведет к ускоренному физическому износу дома. Помимо этого неосуществление ремонтных работ в моей квартире в установленные сроки нарушает мои права потребителя коммунальных услуг, предусмотренные Постановлением правительства РФ от 26.09.94 г. № 1099, и создает повышенную угрозу для моего здоровья и здоровья членов моей семьи, а также причиняет значительный материальный ущерб моему имуществу.



В связи с этим я требую:

1.Выявить лиц, виновных в не проведении необходимых работ по устранению технических нарушений в состоянии моей квартиры, связанных как с ненадлежащей эксплуатацией всего дома целиком, таки его отдельных конструктивных элементов.
2.Проконтролировать действия работников ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы за проведением необходимых работ.
3.Проконтролировать качество проведения общих и частичных осмотров и ознакомить меня с актами указанных осмотров на предмет наличия в них вышеперечисленных недостатков.

На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений моих прав.



Приложение: копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ДЕЗ ЖКХ района ______________ Москвы, другие организации



Дата, подпись

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Понятное дело нужно еще писать:
1). собрания по способу управления не проводилось, на каком основании взымаются дененешки с нас, данную УК не выбирали.
2). Нужно создать инициативную группу из Вашего дома (собственники) составить Акт, осмотра общего имущества и подписать его и заявление от инициативной группы, а также выбрать представителя инициативной группы.

Добавлено через 10 минут 47 секунд
укажите свою эл. почту, пришлю запрос и ответ на него
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и savvva