Суд по гр делу и взыскание с водителя-должника из другого города

oleg79

Новичок
5 Сен 2012
3
0
Здравствуйте.

Водитель моего магазина (32 года, жена работает в Москве, двое маленьких детей) развез товары и пропал с 90 тысячами рублей в кармане. Точнее не пропал, а рассказал сказку про "кражу из машины", "денег нет" и "верну как смогу". Его предложение с отработкой не хочу принимать - так так доверия этому человеку больше нет. Мои предупреждения что подам заявления в милицию на него впечатления не произвели - товарищ видимо прожженный в этом плане.

Юристы мне подтвердили что по моему договору о оказании услуг и акту о хранении товара я с него через суд деньги на 99% смогу взыскать. Вопрос в другом - я живу в Москве, а прописка моего водителя в Гусь-Хрустальном, т.е. 200 км или 4 часа минимум езды.

Прошу совета:
1. правильно ли я понимаю что наиболее разумным вариантом для меня будет поиск адвоката в гусь-хрустальном (чтобы не мотаться в суд каждый раз, и цены там не высокие на их услуги)?
2. поисковики нашли вроде одну контору адвокатскую там - можно ли адвоката найти по телефону или обязательно туда ехать и с ним разговаривать? Документы (договор и акт на водителя) могу им передать через автобус.
3. на сколько реально исполнение судебного постановления приставами, учитывая что Юрист, к которому пришел по знакомству честно меня предупредил, что могут быть очень большие проблемы со взысканием - официально он ни где не работает, реально живет в Москве. У него есть вроде как своя машина (тысяч 400 стоит, но легко переписать и продать, да и просто закрыть в гараже) - основной инструмент заработка.

Подскажите пожалуйста по своему опыту, как лучше поступить.
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
долг не прощать!
нанять юриста в гусе
взыскать
ограничить выезд
забанить!
:)
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
долг не прощать!
приехать с битой!
Забрать машину!
Остаток вернуть!
расход 1500р бита. Времени: 7 дней. Результат 99%. доходность 100%.

Извините за оффтоп.
p/s/ по суду от 0.6 мес до 2 х лет деньги получать будете и еще расход на адвоката не возместите.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
долг не прощать!
приехать с битой!
Забрать машину!
Остаток вернуть!
расход 1500р бита. Времени: 7 дней. Результат .

результат в лучшем случае судимость по ст. 116 УК РФ. В худшем даже озвучивать даже не буду
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
ну скажем так:
адвокат стоит от20-30 т.р., за суд первой инстанции и исполнительное производство.
на эту сумму должен быть заключен договор и должна быть квитанция
а суды взыскивают около 5- 10 т.р. на оплату услуг представителя.
вывод: 15-20 т.р. точно теряете...

могу подсказать магазин где биты продают...
 

oleg79

Новичок
5 Сен 2012
3
0
вывод: 15-20 т.р. точно теряете...

могу подсказать магазин где биты продают...

забавно, мне вчера одна адвокатша (объявила мне цену 20 тысяч за одно посещение суда) втирала что всю сумму за ее услуги полностью, даже мильен - суд спишет с ответчика))

я надеюсь что адвокат в гусь-хрустальном должен стоить тысяч 15 за все. к тому же дело не сложное (вроде). вот с приставами будет договориться сложнее, тут часть адвокату уйдет , часть им (оплата конечно будет за результат). но в конечном итоге тысяч 50 чистыми я надеюсь вернуть с вора.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Здравствуйте.

Водитель моего магазина (32 года, жена работает в Москве, двое маленьких детей) развез товары и пропал с 90 тысячами рублей в кармане. Точнее не пропал, а рассказал сказку про "кражу из машины", "денег нет" и "верну как смогу". Его предложение с отработкой не хочу принимать - так так доверия этому человеку больше нет. Мои предупреждения что подам заявления в милицию на него впечатления не произвели - товарищ видимо прожженный в этом плане.

Юристы мне подтвердили что по моему договору о оказании услуг и акту о хранении товара я с него через суд деньги на 99% смогу взыскать. Вопрос в другом - я живу в Москве, а прописка моего водителя в Гусь-Хрустальном, т.е. 200 км или 4 часа минимум езды.

Прошу совета:
1. правильно ли я понимаю что наиболее разумным вариантом для меня будет поиск адвоката в гусь-хрустальном (чтобы не мотаться в суд каждый раз, и цены там не высокие на их услуги)?
2. поисковики нашли вроде одну контору адвокатскую там - можно ли адвоката найти по телефону или обязательно туда ехать и с ним разговаривать? Документы (договор и акт на водителя) могу им передать через автобус.
3. на сколько реально исполнение судебного постановления приставами, учитывая что Юрист, к которому пришел по знакомству честно меня предупредил, что могут быть очень большие проблемы со взысканием - официально он ни где не работает, реально живет в Москве. У него есть вроде как своя машина (тысяч 400 стоит, но легко переписать и продать, да и просто закрыть в гараже) - основной инструмент заработка.

Подскажите пожалуйста по своему опыту, как лучше поступить.

обратится в полицю с заявлением, чтоб провели проверку по делу, а потом в суд если не чаво не получиться
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
oleg79, ну у Вас дело самое обыкновенное, представитель (не обязательно адвокат) Вам может обойтись в от 15-30 за суд процесс (ну дороже это не рентабельно для Вас) и можно найти человека за такие деньги.
Да, а вот с приставами сложеннее
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
долг не прощать!
приехать с битой!
Забрать машину!
Остаток вернуть!
расход 1500р бита. Времени: 7 дней. Результат 99%. доходность 100%.

Извините за оффтоп.
p/s/ по суду от 0.6 мес до 2 х лет деньги получать будете и еще расход на адвоката не возместите.

учим общую часть УК РФ в части подстрекательства
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Мои предупреждения что подам заявления в милицию на него впечатления не произвели - товарищ видимо прожженный в этом плане.
все равно подавайте заявление, Вам же нужно будет факт кражи (а не личных неприязненных отношений,напр., с бывшим сотрудником) доказывать

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
oleg79, а как давно у Вас работает (вернее,работал) этот сотрудник...Возможно, у него уже прошла эта схема (напр, с кем-то из службы суд.приставов договорился), вот он и уверен в своей безнаказанности