Заверение формы 14001 на смену директора – ЖЕСТЬ (Москва)

Nalog77

Новичок
24 Авг 2010
20
2
Москва, ВАО
Меняем генерального директора (ГД). Заявление подписывает новый ГД.
Принесли:
1. Заявление 14001 (подписывает новый ГД)
2. Протокол (два участника)
3. Устав
4. ИНН,
5. ОГРН
6. Выписку вчерашнюю (требовали не старее 5-ти дней).

Нотариус потребовал трудовой договор с новым ГД, приказ о назначении нового ГД, приказ об увольнении старого ГД, с его удостоверением, что он его прочитал.
Старый ГД является одним из участников ООО, и соответственно подписывал протокол об отстранения себя от должности, собственно смена ГД происходила по его инициативе.

Пошли к другому нотариусу, так он потребовал, чтоб протокол о смене директора был подписан только при непосредственном присутствии нотариуса. Хоть сразу участниками хоть через день.

Позвонил еще нескольким нотариусам, там тоже либо ТД и приказы или ТД и приказы плюс личное присутствие участников и/или увольняемого ГД и кое где еще требовали заявление об увольнении от старого ГД, где-то заявление что он в курсе что его заменяют новым ГД и другое, но это я уже не запомнил.

В общем как я понял, чем больше «проанализированных» и вписанных в реестр документов тем больше их доход.

Нотариуса которому хватило 6 бумажек я нашел.

Заверение подписи 200 руб.
Технические работы по просмотру 6-ти документов 1200 руб. То есть 200 руб./документ.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Не знаю где вы были, но требуется только ОГРН,ИНН,Устав,Протокол/Решение и Выписка про 5 дней конечно весело.Удостоверяется подлинность подписи на заявление основание Протокол/Решение участниками/участником.Странно,что анализы не попросили.Полностью согласен,что это жесть.
 

Nalog77

Новичок
24 Авг 2010
20
2
Москва, ВАО
неполный список тех кто потребовал много бумажек и/или присутствия участников ООО.

Нотариус Громыко Т.В.
ул. Плющиха, 13

другой нотариус
улица Плющиха, 10

к этим приходил лично, с остальными, которые поблизости общался по телефону.

Заявлений на смену директоров сделал более сотни и подал/получил в 46-й, но такой бред первый раз слышу.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
неполный список тех кто потребовал много бумажек и/или присутствия участников ООО.

Нотариус Громыко Т.В.
ул. Плющиха, 13

другой нотариус
улица Плющиха, 10

к этим приходил лично, с остальными, которые поблизости общался по телефону.

Я думая про этих нотариусов надо забыть и найти с кем вам удобно работать.Чтобы территориально близко было.В Москве достаточно адекватных нотариусов.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
а что делать если, к примеру, гендир написал заявление об увольнении и через положенный срок его полномочия прекращаются, но участник общества не собирается назначать нового гендира, тогда можно подать 14ю форму только с листом прекращения полномочий и тогда какие документы нотариусу нужны будут? заявление об увольнении и приказ?
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
тогда можно подать 14ю форму только с листом прекращения полномочий...
И получить отказ. Хотя закончится всё гораздо раньше - нотариус вам ничего не заверит. Кто вам сказал что такое вообще возможно? Генеральным кто будет? Пушкин? (с)
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
какие документы нотариусу нужны будут?

Стандартный комплект документов:
1) свидетельство ОГРН
2) свидетельство ИНН
3) устав
4) протокол (решение) о назначении на должность (а если срок истёк, то ещё о продлении полномочий)
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва

Alexandr1965

Новичок
30 Май 2014
4
0
Так может такая "дырка" только в М и МО и работает. А в других регионах эта схема скорее всего не работает:)