Внесение изменений в Государственный реестр товарных знаков о правообладателе

comet

Новичок
1 Ноя 2013
1
0
Добрый день, Коллеги!
Имеются товарные знаки зарегистрированные на физическом лице. У данного физика было изменено место регистрации и заменен паспорт (45 годков исполнилось), при этом изменения в реестр товарных знаков не производилось. Относительно недавно эти товарные знаки были внесены в уставной капитал общества.
В целом процедура понятна. Необходимо внести изменения и после их регистрации зарегистрировать договор отчуждения товарных знаков. Однако дело в том, что Товарные знаки активно используются и очень хочется сэкономить время, поскольку каждый этап минимум 2 месяца занимает (без учета почтовой пересылки и прочего). Консультировался со специалистом ФИПС. Результатом явилось предложение сдать два заявления (на регистрацию договора отчуждения и внесение изменений о сведениях правообладателя), при этом одно сделать "центровым" и в нем указать, что подается совместно с другим. В общем со слов консультанта получается, что в Роспатенте проведут все необходимые действия одновременно. Но почему то меня мучают сомнения относительно реалистичности этой затеи, кроме того абсолютна не ясна судьба государственной пошлины в случае отказа в совершении регистрационных действий, как правило госпошлина не возвращается, а она в данном случае ощутимых размеров.

Соответственно вопросы:
- судьба госпошлины?
- возможна или нет одновременная регистрация (в административном регламенте об этой возможности утаивается)?
- подпись в заявлении правообладателя- физика нотариально заверяется или нет?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Но почему то меня мучают сомнения относительно реалистичности этой затеи, кроме того абсолютна не ясна судьба государственной пошлины в случае отказа в совершении регистрационных действий, как правило госпошлина не возвращается, а она в данном случае ощутимых размеров.
1. Реалистична - делали.
2. Не возвращается.

подпись в заявлении правообладателя- физика нотариально заверяется или нет?
1. Физическое лицо не может быть правообладателем товарных знаков.
2. Подпись ИП - не заверяется.