глюки в 46 ифнс

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
Добрый день!
Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Слышала не мало о том, что творится в 46 ИФНС, но эта ситуация у клиента вызвала негодование, у нас смех...Хочу рассказать и возможно, если кто-то уже сталкивался с подобным, как-то решить эту ситуацию..
Значит, мы регистрировали ООО, подавали электронно в ИФНС через нотариуса. Нотариус в тот день жаловалась, что документы не уходят в налоговую, а вечером ушли. 1 раз (!!!!). на сайте налоговой отобразилось тоже 1 получение (!!!), мы естественно его получили и отдали клиенту и попрощались на этом. Через несколько дней, звонит клиент и рассказывает, что они пошли в банк открывать счет и им сказали, что в базе ЕГРЮЛ две организации с одинаковыми названиями, адресами, директором и учредителем...Естественно, клиент в шоке! заказывали одну! я пробиваю фирму по контуру и вижу, что их не две, а четыре (!!!!) и у них, естественно, все одинаково, разница в огрн и инн в пару цифр...и дата получения одна... т.е. документы у нотариуса в тот день уходили, и с одной госпошлиной организация была зарегистрирована 4 раза...у клиента паника, т.к. ни директор, ни учредитель не хотели вешать на себя столько компаний...мы из ифнс забрали документы на оставшиеся три компании...теперь сидим и смотрим на это добро и что делать не знаем...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Мда.. В теории - косяк нотариуса или ФНС, ибо не должны страдать клиенты из за того, что база глючит.
Как решать на практике, непонятно.
Таня, а ты не пробовала связаться с тем нотариусом, который отправлял документы? Что он говорит?
 

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
Мда.. В теории - косяк нотариуса или ФНС, ибо не должны страдать клиенты из за того, что база глючит.
Как решать на практике, непонятно.
Таня, а ты не пробовала связаться с тем нотариусом, который отправлял документы? Что он говорит?

Пробовала конечно. Она в шоке))) от нее ушло все только один раз. Все остальное - это попытки отправки, которые были не приняты...она сказала, что попыток больше было...
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
Я им предложила оставить на будущее)) вдруг пригодится) или сделать смену и продать)))) думаю вот, может одну как раз так и сделать?)))
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
urist2201, не нужно было их получать )) Точнее: в день получения, необходимо было зайти к юристам, объяснить всю ситуацию. Вам бы в тот же день ликвидировали лишние юр. лица.

У меня была немного похожая ситуация: подавала документы на регистрацию КФХ, получила документы на ИП )) Благо курьер позвонил и предупредил. Я быстро поехала в налоговую, разъяснила в консультации ситуацию, через 1,5 часа получила документы о регистрации КФХ и копии док-ов о "ликвидации" ИП.

Конечно, можете их продать... Но, как вариант, съездите в 46ую.
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Сорри что пишу в этой теме т.к. не хочу постить новую тему по пустякам.
Прошу подскажите допустили ошибку при оформлении документов:
- доверенность на право оформления фирмы выдана 08 октября
- устав и решение участника + заявление по форме Р11001 оформлены 10 октября, т.е. доверенность раньше чем Устав и решение.
Необходимо переделывать ?
Спасибо.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
- доверенность на право оформления фирмы выдана 08 октября
- устав и решение участника + заявление по форме Р11001 оформлены 10 октября, т.е. доверенность раньше чем Устав и решение.
Необходимо переделывать ?
Спасибо.

Ничего страшного.
 

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
urist2201, не нужно было их получать )) Точнее: в день получения, необходимо было зайти к юристам, объяснить всю ситуацию. Вам бы в тот же день ликвидировали лишние юр. лица.

У меня была немного похожая ситуация: подавала документы на регистрацию КФХ, получила документы на ИП )) Благо курьер позвонил и предупредил. Я быстро поехала в налоговую, разъяснила в консультации ситуацию, через 1,5 часа получила документы о регистрации КФХ и копии док-ов о "ликвидации" ИП.

Конечно, можете их продать... Но, как вариант, съездите в 46ую.

В день получения об этом никто не знал...времени прошло много, сомневаюсь, что кто-то будет в 46 что-то ликвидировать сейчас
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
неустранимая ошибка при регистрации - пошлина не была оплачена

интересна их дальнейшая судьба

как клон - организм есть, а души в нём нет
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
продолжение истории...
По совету самой 46 мы написали официальное письмо с указанием на то, что была допущена ошибка при регистрации и просьбой оставить именно ту организацию, по которой уже идет работа (с указанием ОГРН) естественно.
В итоге! прочитав их официальный ответ я была мягко говоря в шоке! мало того, что они удалили из реестра не те компании, которые мы просили, они удалили из реестра вообще другую компанию, которая к нам не имеет никакого отношения! Представляю какой сюрприз ждет хозяев...Мы написали еще одно письмо с указанием на еще одну допущенную ошибку налоговой, на что получили официальный отказ, со словами, что они УЖЕ УДАЛИЛИ ИХ ИЗ РЕЕСТРА!
Я не знаю как сказать клиенту...они будут в ужасе, потому что у них идет работа, госконтракты и прочее...может кто-то в курсе, как можно отменить исключение из реестра нашей конторы по которой идет работа (отчетность сдается, налоги перечисляются)? я уж молчу про тех, чью контору удалили без их ведома...
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
...может кто-то в курсе, как можно отменить исключение из реестра нашей конторы по которой идет работа (отчетность сдается, налоги перечисляются)? я уж молчу про тех, чью контору удалили без их ведома...

Да уж, история.... По моей практике единственный выход - срочно бежать в 46ую, в здание с колоннами. Дойти до уровня руководителя и только с паникой/криками (апеллируя тендерами и гос. контрактами) разворачивать эту ситуацию. Пусть Вы целый день потратите, но вопрос решите.
Никаких больше писем... Сначала месяц их будут рассматривать, потом еще два месяца отвечать. После чего придется восстанавливать организацию только через суд.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
d.d.pavlova,
Дима, ты не прав.
Одно письмо в канцелярию и проблема решена.

по последнему сообщению urist2201 понятно, что то самое письмо им только все испортило.
письма в канцелярии и так месяц рассматривают, а в связи с постоянными проблемами в 46ой в последнее время, у меня по двум письмам, сданным в канцелярию еще в начале декабря, нет решения вопроса (то 46ая не правильно в территорию запрос напишет, то неверно расписали исполнителю, то еще что-то).

urist2201, если хотите быстрого решения проблемы - устройте шум в "здании с колоннами". 1-3 дня и Вы решите вопрос.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
almira написал(а):
кто такой?

теолог?

сразу видно, у кого есть юридическое образование, а у кого его нет. :D У меня тоже нет, если что. :)

В итоге! прочитав их официальный ответ я была мягко говоря в шоке! мало того, что они удалили из реестра не те компании, которые мы просили, они удалили из реестра вообще другую компанию, которая к нам не имеет никакого отношения! Представляю какой сюрприз ждет хозяев...

Да, сочувствую. Но наложка в таком случае обязана будет компенсировать все убытки, в т.ч. упущенную выгоду. Может, только так и надо их учить работать нормально, через многомиллионные иски.

AKonstantin написал(а):
d.d.pavlova,
Дима, ты не прав.

Дима? d.d.pavlova - это мужик? :eek: :D