Внесение изменений в устав ЗАО и привидение его в соответствие.

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЖеняЖеня, а через год? подать или забыть?

Жень, а регистратор как-то информирует ЦБ о своих контрагентах? У него-то все сведения есть, он же отчитывается перед ЦБ как то или как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Подскажите пожалуйста, 46 откажет, если регистратора не сменить? Подать только смену дира и Устава, а регистратора пока не подавать, оставить Общество? Откажет или нет?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
ЛеляР, не подавать вообще. Знаю регистратор информирует ЦБ о новых привлеченных эмитентах. Но у Вас смена как я поняла на профрегистратора была в 2013. Была у Вас обязанность отчеты ежегодные подавать до 15.02. Ежегодно. Если отчеты не подавали, срок исковой давности истек еще в феврале 2014. Думаю можно спать спокойно и ничего не подавать,единственное Вы уверены что Вы не публичное общество? Потому как ЗАО не есть знак равенства с непубличностью, думаю
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЖеняЖеня, нет, не публичное.
Это то общество, в кот. я делала ГОСА
они переименовывались через регистратора, я им тогда только устав писала, остальное регистратор
а повторно обратились ко мне в конце апреля из-за проблем с регистратором

спросила у АО, сообщали ли в ЦБ?
ответ: лет 10 ничего не сдавали в ЦБ
Регистратора они завели по личной инициативе, еще до 99-ФЗ, да - в 2013
При смене ЗАО на АО регистратор им ничего не сказал, как и при заключении договора с ним. Они, наверное, и не спрашивали

вот и подумала, сказать ли им об этом или не расстраивать, все равно опоздали
они болезненно реагируют
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Ксения75, можно на штраф нарваться, а он довольно большой. Посоветовала бы Вам по тихому сделать рео в ООО, тем более ед. Акционер у Вас



Подскажите пожалуйста, а сколько по времени данное мероприятие займет? Это РЕО в ООО. И можно ли где-ть пошаговую инструкцию взять?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Подскажите пожалуйста, а сколько по времени данное мероприятие займет? Это РЕО в ООО. И можно ли где-ть пошаговую инструкцию взять?

Недели в две можно уложиться.

На форуме очень подробно и неоднократно обсуждалась эта процедура. Поиск Вам в помощь.
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Я уже читаю второй день. Идут обрывками всякие обсуждения. Плана действия не могу найти. Может сможете дать ссылку?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
И можно ли где-ть пошаговую инструкцию взять?
Подготовить решение, устав ООО, заявление о рео по ф. Р12001, ПА я делаю, но в 46 не требуют и г/п и все, подать документы в регорган, на 6-й раб. день получить новые на ООО

1. Решение о преобразовании, в кот. утвердить учр. доки ООО (п. 1–3 ст. 20 ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ).
2.Объявление о рео и уведомление кредиторов не нужно
3. В ИФНС по месту учета, ПФР и ФСС сообщать не надо. (п. 5 ст. 58, ст. 60 ГК, ФЗ от 23.07.2013 N 248-ФЗ), но долгов в фондах быть не должно ни одной копейки, возьмите справку об отсутствии задолженности (справка для вас, подавать ее никуда не нужно)
4. Сообщить контрагентам новые реквизиты
5. сделать запись о переводе сотрудников в ООО в связи с рео без их увольнения
6. ККТ перерегистрировать, если есть
7. Новая печать, если будет по уставу
8. Новая карточка заверки подписей в банке без смены р/с

PS. Судя по вопросам выше у ЗАО нет проф. регистратора. Есть вероятность, но не гарантия, что ЦБ вас пропустит, но пока я не слышала случаев штрафов от ЦБ
Нотариусы некоторые принимают протокол (решение) о рео сентябрем 2014, т.к. понимают, что вы не сможете предоставить выписку из реестра акционера и список лиц, имеющих право на участие в ОСА от профрегистратора

Чем грозит решение такой датой? Нотариусу ничем, вам штрафом от 5 до 10 тыс. руб. от регоргана, но я ни разу не в курсе, чтобы кого-то штрафовали
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
У нас нет регистратора. И нотариус не принимает. Может сможете дать в личку контакт нотариуса, который принимает с реестром старой датой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Можно в личку прислать телефон нотариуса, который заверяет 12 форму по протоколу от сентября. Очень нужно. Мои нотариусы так не работают.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ксения75, я ничего не обещаю, но позвоните нотариусу по контактам ниже
Мы с ней говорили о дате протокола сентябрем 2014
Она на словах считает, что ничего она не нарушит, если на основании такого протокола удостоверит подпись
Поговорите предварительно по телефону
Ранее она заверяла рео от сентября и декабрем, и январем (это последнее, что я делала из рео)
а реестр сделаете от ЗАО той датой, которую она скажет

Соболевская Татьяна Владимировна, ее помощник - Ирина
Ул. Красноказарменная, д. 3, подъезд 9А, каб. 15
Тел. +7(499)261-47-25

Если все Ок, напишите, я сориентирую точно, как найти, там вход со двора, напишу, где направо, где налево
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Ксения75, уж извините, но Вам и правда нужно поучиться поиском пользоваться, раздел нотариусы, есть подобные Вашему вопросу темы. Либо раздел услуги- и Вам за символическую плату помогут,благо на форуме по Мск полно таких предложений, а Вы судя по вопросам в одиночку вряд ли справитесь:)