Тренинги для юристов, руководителей и собственников. Интересно?

Какие тренинги для вас наиболее интересны? (можно выбрать несколько)


  • Всего проголосовало
    29

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Коллеги, помогите протестировать новую тему. В последнее время я много учился развитию бизнеса, управлению и переговорам. Учился так интенсивно, что полученные знания захотелось передать дальше. С начала года я веду внутренние тренинги у себя в группе компаний, но пришла пора двигаться дальше.

Я планирую заняться проведением семинаров и тренингов для руководителей и собственников (основная ЦА, но возможны ответвления). Исследую, какие темы наиболее востребованы.

Проголосуйте, пожалуйста в опросе. Можно выбрать несколько вариантов. Так же буду благодарен за идеи и содержательные комментарии по теме.

Всем, кто ответит - скидки и бонусы на будущие мероприятия! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Глаза разбегаются от разнообразия вариантов, придется вникнуть :)
Повышение прибыли, развитие бизнеса
Что я могу услышать на таком семинаре? Либо общие слова (увеличение чека, поиск клиентов, маркетинг), но эту теорию я и сама знаю, либо...? Знаю есть тренинги, которые обучают развитию бизнеса на примере твоего конкретного бизнеса (у меня фейсбучный знакомец был на таком), то есть тебя обучают, ты применяешь, приходишь и рассказываешь что сделал, что не получилось, что получилось, и корректируют. Это даже не совсем тренинг, но это могло бы быть эффективным. Просто лекция скорее не интересна. ИМХО, разумеется, я сейчас только про себя.
Управление персоналом (найм и увольнение, высокая отдача от сотрудников)
С персоналом действительно есть проблемы, сложности, тонкости. Есть разные подходы к работе с персоналом и большинство из них работает, нужно только выбрать свой. Есть частые ошибки при подборе, в принципе, они мне уже известны )) Если недорого и с "секретиками", я бы посетила, хотя бы просто обменяться с коллегами опытом (желательно с теми, у кого подбор персонала имеет хоть какие-либо зачатки системы, особенно интересно с теми, у кого это поток, пусть даже редкий).
Разрешение конфликтов (работа, партнеры по бизнесу, близкие)
Близкие - точно не интересно. Это не предмет для обсуждения с коллегами.
В бизнесе стараюсь особо не конфликтовать, а если что возникает, обычно все подоплеки известны и понятны. Нет, скорее не интересна тема.
Переговоры для руководителей (клиенты, партнеры, сотрудники)
Да, это очень интересный момент. Переговоры с клиентами и партнерами (сотрудники не интересны в данном контексте). Интересно как получить в процессе переговоров то, что нужно именно тебе. Вот недавно был у меня случай, пришли ко мне на обслуживание иностранцы. Были переговоры по условиям договора, в т.ч. по цене. Вобщем, "продавили" они меня по цене так, как никто и никогда раньше. Спохватилась я уже в самом конце, когда поняла, что наделала, на что согласилась. Нет, не в убыток, конечно же, но ТАКИЕ скидки я никогда никому не делала. А начиналось все так миленько, такие пустячки мы обсуждали. Переговоры длились часа два. Вобщем, "сделали" меня :) Не жалею, это был интересный опыт, но было бы более интересно это отсечь чуть раньше и все-таки отстоять собственные интересы более адекватно :) Подобный тренинг интересен, но только, опять же, если будет на реальных событиях, на реальных примерах.
Переговоры в продажах (любой бизнес)
Да, это очень интересно в любом виде. Продажи для меня абсолютно новая вещь. К сожалению, в институте теорию продаж мы не проходили, как это нужно делать я не знаю. Я пойду на любой тренинг, начиная от теории и заканчивая практикой. Единственное мое познание в продажах - это термины "воронка" и "конверсия".
Повышение прибыли, развитие бизнеса (для юр. фирм)
см. выше.
Переговоры для юристов (клиенты, партнеры, сотрудники)
Это для юристов юрфирм, которые по совместительству еще и клиентов принимают и обслуживают? Да, можно был бы отправить сотрудников, если это будет недорого и будет узко заточенная интересная программа.
Переговоры при продаже консалтинговых услуг (юристы и не только)
да, см. выше про продажи. Любые тренинги по продажам.
Привлечение клиентов в консалтинговый бизнес
Что имеется ввиду под "привлечением"? Источники поступления клиентов? Варианты каналов продаж? Привлекательные тексты на сайт? Методики продвижения? Что-то из этого интересно, что-то нет. Нужно понимание термина "привлечение".
Клиентские отношения в консалтинговом бизнесе
Это совсем непонятная для меня тема. О чем это? Поддержание контакта с существующими клиентами? Увеличение среднего чека? Повышение лояльности и довольности? Если да, то скорее не интересно. Если нет, тогда мне нужны уточнения о чем же идет речь.
Другое (обязательно расскажу в теме)
Я расскажу что сейчас интересно мне.
а) мне нужна инфа по продаже услуг в директе/адвордсе. Есть ощущение что не все так просто. Тупо дать обьявление - не работает. Если у тебя цена не ниже всех - не работает. Если это услуги с длинным циклом принятия решения - не работает. А что работает? Еще момент - цена клика. Если ты не в гарантии - не работает. Если ты в гарантии, цена по бухуслугам, например, до повышения курсов доллара и евро была 1200 за клик. Кликабельность обьявления в гарантии может доходить до 100 кликов в день. 120 штук в день спустить на директ - нереальные бюджеты и не думаю, что кто-то так делает. Истории о том, что "повисите немножко задорого и потом будет задешево" - не работает. Тогда, чьерт подьери, как же это работает? У кого-то вообще это работает?
б) продажи. Я сейчас беру абсолютно любую инфу из любых источников о продажах. Теория, практика, тренинги, советы, все что угодно. Надоело быть "нанобизнесом". Нужна новая ступень.
в) общение с себе подобными и с теми, кто забрался чуть выше, чтобы обмениваться опытом, делиться своими знаниями и приобретенными навыками, и узнавать опыт тех, кто добился большего.