Офис продажи адресов

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Хочу открыть офис по продаже адресов. Для этого все есть: сам офис (напротив налоговой), адреса практически по всем налоговым, временно выделю сотрудника, пара телефонных номеров, старый, но работающий сайт. Что еще?
Адреса мы продаем регулярно, главным образом, своим клиентам по регистрации. Однако только специализированный офис позволит сделать прорыв именно в продаже адресов. Здесь еще большая проблема по обработке корреспонденции и оповещению клиентов. Сейчас это делается спонтанно в свободное от других работ время, а хотелось бы все это систематизировать, чтобы эти письма не валялись повсюду.
Адресов в наличии много, документы готовятся за пять минут, цены такие же, как на форуме, более-менее конкурентные. Продление и встреча проверок есть, ибо все адреса от собственников.
Экономика этого дела такова, что граница рентабельности - это продажа всего одного адреса в день, то есть никаких шансов на неудачу нет.
Зачем пишу? - Хочу услышать оппонентов. Может быть кто-то с опытом ищет работу по продаже адресов?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Прорыв в адресах - это интересно)

Не берите людей с опытом в теме. Мой вам совет.

Спасибо, думал об этом. В свое время даже в торговлю мы не брали людей из торговли. Однако опыт брать то, что плохо лежит, приходит очень быстро, поэтому здесь все-равно придется придумывать какую-то хитрую цепочку продажи этих адресов, чтобы обеспечить должный контроль. Даже сейчас, когда в день мы продаем всего пару адресов, в конце недели я иногда сомневаюсь почему собственникам везут так много денег, и начинаю судорожно все проверять. Да, в сфере торговли бумажками нужно придумывать свои подходы и свои засады для менеджеров, а не надеяться на их честность.
 

urmarketer

Новичок
23 Июн 2014
16
5
Москва
Здравствуйте.

Для специализированной продажи адресов самое важное не офис, а построение бизнес-процессов для развития этой отрасли. Для начала нужно оценить перспективы на ближайшие пол года, составить прогноз по прибыли исходя из текущей ситуации, а также стратегию развития.
По сотрудникам - рекомендую искать с опытом продаж по телефону и сделать для него регламент по телемаркетингу, собрать базу холодных посредников, составить портрет целевой аудитории, написать call-скрипт для менеджера, точно замерить результаты по первому месяцу и поставить план продаж с бонусной мотивацией.

По сайту - оценить эффективность по коммерческим факторам, простоте и понятности предоставленной информации для целевой аудитории, удобству навигации и функционалу. В случае необходимости сделать редизайн сайта с упором на лидогенерацию, сделать внутреннюю оптимизацию для продвижения, а также эффективно настроить и запустить контекстную рекламу.

Если стоит просто вопрос рентабельности - то будет достаточно тех работ, что вы написали, но моё мнение - если как-то серьёзно позиционировать себя на рынке юридических адресов - нужно применять системный подход и принимать решения на основе точных данных.

И что касается самой услуги обслуживания адресов, в данном случае почтового обслуживания - оно должно быть приоритетным и качественным, а сложные вопросы должны решаться в первую очередь. Ведь в адресном бизнесе мало способов как-то выделиться среди конкурентов, а если страдает качество услуги - новые клиенты вряд ли будут становиться постоянными.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
За последние месяцы в адресном бизнесе наметились негативные перемены. Это касается, главным образом, открытия счетов, ибо даже самые лояльные банки начали проверять адреса. Мы, конечно, как продавали адреса, так их и продаем, но практически каждый день приходится выслушивать от клиентов, что тот или иной банк их отфутболил из-за массового адреса. Уже даже выделили комнату для показа банкам "фактического адреса", если дело совсем плохо, однако не все банки хотят иметь дело с таким адресом (сегодня это был МИБ).
urmarketer, теория и научный подход - это хорошо.
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
За последние месяцы в адресном бизнесе наметились негативные перемены. Это касается, главным образом, открытия счетов, ибо даже самые лояльные банки начали проверять адреса.
А я заметил обратный тренд, банки сушатся и меньше тупят. Банков много, а клиентов мало, конкуренция однако. Какой банк хочет на РКО зарабатывать, всё понимает и принимает. Приехали, сфоткали, если чо, то ЦБ 92-Т выполнили. Все - всё понимают, банки прекрасно осведомлены что юрадрес это юрадрес. Чаще всего клиент сам косячный если отказ.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Integrator™, с банками у всех свои отношения. За последнюю неделю к нам приходило с предложениями пять банков, но ни одного интересного. Эти действительно откроют без проблем, но клиентам они будут не интересны, ибо мало кто о них слышал. А хочется сотрудничать с теми банками, где все хотели бы иметь счет, а не уговаривать клиентов. А эти козырные банки, увы, совсем не так просты как многие тут доказывают...
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Integrator™, с банками у всех свои отношения. За последнюю неделю к нам приходило с предложениями пять банков, но ни одного интересного. Эти действительно откроют без проблем, но клиентам они будут не интересны, ибо мало кто о них слышал. А хочется сотрудничать с теми банками, где все хотели бы иметь счет, а не уговаривать клиентов. А эти козырные банки, увы, совсем не так просты как многие тут доказывают...

"Любит наш народ всякое говно" (C) Шнуров
Клиент хочет "шашечки", он болезный думает что если в газпромбанке счет откроет то шаурма на точке будет лучше продаваться.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=tSgizzkkbh0[/MEDIA]
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Integrator™, все не так, все проще. Народ боится потерять деньги при отзыве лицензии у какого-нибудь 2Т Банка, и хочет иметь счета в непотопляемых банках.
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Integrator™, все не так, все проще. Народ боится потерять деньги при отзыве лицензии у какого-нибудь 2Т Банка, и хочет иметь счета в непотопляемых банках.

Точно говорю, за "шашечки" рубятся. Безнал лучше вообще не держать, только опер расходы, и не важно в каком банке. Большие суммы в безнале "за речкой" или налом "под матрасом". В этой истории больше понтов чем сути на мой взгляд. Клиент молодой, не опытный, и налоги хочет платить и счет в газпромбанке иметь и на оффшор уже замахивается, а его шаурма от этого лучше не продается .Зато перед пацанами можно похвастать. А вы все про тенденции в адресном бизнесе нагнетаете. Опытный клиент дружит со свои "карманным банком"
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Банков в России 834. в 2008 году было 1136. На 6% сократили, вах боюсь боюсь. Уже бегу в Сбербанк роняя по дороге кал. Бегите мои сладенькие в госбанки из top 20 (банки с госучастием) там вас ошкурят быстро и безболезненно. Так же как с вашими пенсионным накоплениями поступили, мои маленькие любители белых зарплат. И повторюсь, любит наш народ всякое говно (С) :(
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Ладно расскажу историю из жизни, не хотел. Занимался я как то предпринимательской деятельностью. лет 8 назад. И счет у меня был открыт в банке который давал регерам 3к за клиента, название не буду говорить, кто в теме тот знает. Ща уже не дают, сторчались. Компанию мне регистрировал один "...дел" который ник №2 на этом форуме. И как то звонит мне девушка их опер отдела этого банка и заплетающимся языком говорит что у вас пришла блокировка и инкассо, ЗАВТРА В 13.00 мы это все применим, выведете ваши денюшки со счета. А вы говорите сбербанк, сбербанку на вас насрать.