голосование об установлении минимальной цены за услуги

нужно ли установить минимальную стоимость на услуги на форуме


  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

INFINITI, в соседней теме все обсуждалось, встал главный вопрос, хотят ли форумчане этого, вот опрос показал, что большинство за.
А в той же теме обсуждалось, что администрации нужно создать тему по обсуждению вопроса минимальной цены, оповестить форумчан о дате и сроках проведения (например такого то числа, обсуждение будет проходить 3ое суток), каждый форумчанин пишет минимальную цену, которую хочет видеть с обоснованием, затем проходит голосование по цене также и администрация вносит в правила форума эту цену. Все, что еще нужно?
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

в соседней теме все обсуждалось, встал главный вопрос, хотят ли форумчане этого, вот опрос показал, что большинство за.

при этом, кроме джина, никто не предложил КАК? Все только говорят, что НАДО!

А в той же теме обсуждалось, что администрации нужно создать тему по обсуждению вопроса минимальной цены, оповестить форумчан о дате и сроках проведения (например такого то числа, обсуждение будет проходить 3ое суток), каждый форумчанин пишет минимальную цену, которую хочет видеть с обоснованием, затем проходит голосование по цене также и администрация вносит в правила форума эту цену.

Как вы думаете, это все следует облачить в нормативно-правовую форму? Прописать в правилах, наверное? То, что коллективно будет принята минимальная цена на ту или иную услугу еще не говорит о том, что вопрос закрыт.

Все, что еще нужно?

Конкретика нужна. Пока она была только от Джина.

я постараюсь разработать предложения по всем видам услуг, как юридических, так и бухгалтерских. Опубликую их публично и исполнители будут их обсуждать, критиковать, модернизировать, менять, выдвигать свои предложения.

затем, думаю, логично будет несколько вариантов предложений вынести на голосование и по какому варианту проголосует подавляющее большинство - реализовать его на форуме.

основным принципом предложения будет не ущемить одних исполнителей в выгоду другим, а создать сбалансированный, регулируемый рынок оказывания качественных услуг, за, не ниже, минимально приемлемой стоимости. А исполнители, в свою очередь, будут соревноваться между собой не кто ниже всех продаст, а кто будет делать, качественнее, быстрее, без ошибок, задержек по времени и тд. - т.е. эти конкурентные инструменты будут поставлены в приоритет.

Но Джин в бане, а идейный вдохновитель самоустранился...

А вас, кстати, я в обсуждении темы не видел и предложений вы никаких не выносили на обсуждение, при этом сейчас вы задаете какие-то вопросы.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

при этом, кроме джина, никто не предлжил КАК? Все только говорят, что НАДО!
Я предложил. Вполне конкретное предложение.

Конкретика нужна. Пока она была только от Джина.
Как раз от него не было никакой конкретики.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Я предложил. Вполне конкретное предложение.

Тогда почему не действуешь, почему не продвигаешь? Люди беспокоятся, переживают, панимаишьли... :D

Твое предложение обсудили форумчане, внесли свои корректировки? Или оно уже обсуждено и утверждено, и теперь просто ждет физического выполнения?
 

Urbiznes

Новичок
18 Фев 2015
1
0
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Все мои сообщения в этой теме удаляются почему то... очень странная ситуация.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Все мои сообщения в этой теме удаляются почему то... очень странная ситуация.

С сообщениями от клонов такое часто происходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Urbiznes

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Тогда почему не действуешь, почему не продвигаешь? Люди беспокоятся, переживают, панимаишьли... :D

Твое предложение обсудили форумчане, внесли свои корректировки? Или оно уже обсуждено и утверждено, и теперь просто ждет физического выполнения?
Потому что предлагал сначала один раз, а потом другой раз... а потом оценил ситуацию и подумал, что кроме меня это на фиг никому не надо - а самое главное, это не надо исполнителям, ради которых я это предлагаю (а не ради себя) )))))
Ну что ж... попытка не пытка, попробую еще раз:
Предлагаю для эксперимента по борьбе с демпингом взять услугу по удаленной подготовке документов для государственной регистрации. Самый простой пример - первичка с одним участником. Рыночная цена такой услуги находится в диапазоне 1000-2000 рублей. Однако на Регфоруме есть люди, которые предлагают эту услугу чуть ли не в два раза дешевле, по 500 рублей. Тем самым они сбивают цену и уводят клиентов от ряда исполнителей, отчего страдает рынок. Предложение: установить минимальную цену на удаленную подготовку документов 1000 руб., удаленная подготовка ИП - 750 руб.

Высказывайтесь, господа, обсуждайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Потому что предлагал сначала один раз, а потом другой раз... а потом оценил ситуацию и подумал, что кроме меня это на фиг никому не надо - а самое главное, это не надо исполнителям, ради которых я это предлагаю (а не ради себя)

Ну тогда отписал бы, что в связи с возникшим интересом пользователей к данному вопросу (согласно опроса) был сформулирован и выдвинут на обсуждение процесс его внедрения на форум. Однако, в связи с тем, что у пользователей нет желания его обсуждать и внедрять, указанный вопрос считаем закрытым, так же как и ветку с обсуждением.

Смысл раз в неделю забегать и апать ветку с вопросами о том, что там делается, если никто не то что делать, а даже обсуждать не хочет. Не хотят - не надо, в чем проблема.

Ведь жмакнуть на голосовалку и пройти мимо труда большого не составляет. И это совсем не означает, что кому-то решение данного вопроса действительно нужно.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

А вас, кстати, я в обсуждении темы не видел и предложений вы никаких не выносили на обсуждение, при этом сейчас вы задаете какие-то вопросы.
это смешно, я один из самых активных в обсуждении там был. Не верите - перечитайте тему.
Что значит как? Я ж написал, создается тема, уведомляются участники о дате и времени дискуссии, идет дискуссия ограниченный срок времени, каждый пишет пост с ценой и экономическим обоснованием, затем голосование за цену и закрепление в правилах форума, старые темы с ценами по 500 просят обновить на новую, новые темы с ценами ниже не публикуются. Какие еще подробности нужны?
Такое ощущение, что вы просто против этого и не видите, что в параллельной ветке было активное обсуждение, в этом опросе большинство высказалось за. С администрации просто нужен контроль и закрепление в правилах.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

это смешно, я один из самых активных в обсуждении там был. Не верите - перечитайте тему.

Возможно я имею в виду другую ветку, в них уже не мудрено запутаться.

Я ж написал, создается тема, уведомляются участники о дате и времени дискуссии, идет дискуссия ограниченный срок времени, каждый пишет пост с ценой и экономическим обоснованием, затем голосование за цену и закрепление в правилах форума, старые темы с ценами по 500 просят обновить на новую, новые темы с ценами ниже не публикуются. Какие еще подробности нужны?

Делайте! В чем вопрос? Или вы не умеете создавать новые темы?

Такое ощущение, что вы просто против этого и не видите, что в параллельной ветке было активное обсуждение, в этом опросе большинство высказалось за.

Высказаться "за" в голосовании - это одно. Там могли высказаться и мимо проходящие. А взять и сделать - это совсем другое.
Когда людям действительно надо, то они это просто берут и делают. А пока я вижу, что каждый высказался по теме как должно быть в итоге, обсудили это и успокоились. Без обид.

С администрации просто нужен контроль и закрепление в правилах.

Будет. Как только будет хоть какая-то оболочка.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Делайте! В чем вопрос? Или вы не умеете создавать новые темы?
видимо мы о разных ветках говорим. В той же теме мы обсуждали, что ждем санкции от администрации. Смысл все организовывать, если в конце администрация скажет, что против и не санкционировали. Ответьте, что от лица администрации санкционируете такую инициативу, тогда и можно будет браться
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Так, господа.. Давайте меньше слов, больше дела.
Пока порядок такой:
1). Я еще раз запрашиваю точное согласие администрации форума на ограничение демпинга
2). В случае его получения мы устраиваем обсуждение в отдельной теме пока только по одной услуге - удаленная регистрация. Там высказываемся уже по ценам. Потом еще раз согласовываем с администрацией ценовую политику и изменение Правил.
Вопросы, предложения, пожелания?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Re: голосование о установлении минимальной цены за услуги

Амихай, кажется про декабристов говорилось, "они делали революцию для народа, но без народа".

Я не вижу участников рынка, которым это нужно. Да, на уровне лозунгов большинство против демпинга. Ну и я тоже против.

Ограничение же цен - большая организационная работа, а вопрос копеечный. Не сходится уравнение.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Закрыть рынок. Содрать смысл с госзакупок. Каждому заказчику свой исполнитель. Сделать исполнителям статус с количеством исполнения. Привязать черную и белую книгу исполнителям. Можно также и заказчикам привязать. Естественно сделать вход на площадку с вступительным взносом для исполнителей, например от 50000р. По количеству дел, увеличивать и уменьшать обеспечительный взнос. Установить также иные требования для входа. Оплата, что-то в гарант, что-то исполнителю. Можно додумывать долго.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Similar threads