Приведение по 99+ смена адреса

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Необходимо зарегистрировать изменения в 46.

По причине того, что с этой налоговой работаю крайне редко, прошу помочь:

Мне нужно сменить адрес с Москвы на Сергиев Посад+одновременно привести в соответствие с ФЗ99. Да и прописка директора(он же единственный учредитель) сменилась.

Поскольку смена паспорта происходит автоматически в базе, я этот вопрос в решении не поднимаю. В заявлении 13001 пишу новый адрес в графе "сведения о заявителе".

решение оформляю так:
.....
РЕШИЛ:

• Привести Устав ООО «ТехКом» в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой ГК РФ и о признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов РФ»
• Изменить адрес местонахождения ООО «ТехКом» на следующий: Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Хотьково, Художественный проезд, д. 2е, лабораторный корпус №1, комната 2
• Утвердить новую редакцию Устава
• Зарегистрировать указанные изменения в установленном законом порядке


В форме 13001:

в п.2 "галку" не ставлю
как впихнуть слово "лабораторный " в корпус-не знаю. В свидетельстве о собственности написано лабораторный корпус(в д-ре аренды-тоже)
п 3.6.1. телефон пишу мобильный, без скобок: +7926554.....

в уставе пишу: г. Хотьково (или написать Сергиево-Посадский р-н г.Хотьково)?

-какие уставы берет 46: сшитые или нет. Обычно делаю так: степлер,наклейка,печать"сшито,пронумеровано на...страницах. Иванов В.В. подпись,печать. Пройдет?


Заранее спасибо.

Хотела прикрепить заявление и решение-не получилось....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
решение оформляю так:
.....
РЕШИЛ:
• Изменить адрес местонахождения ООО «ТехКом» на следующий: Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Хотьково, Художественный проезд, д. 2е, лабораторный корпус №1, комната 2
Уверены, что будете прописывать в Уставе адрес полностью? ФЗ-99, с которым в соответствие Вы приводите Устав, предусматривает написание в Уставе только населенного пункта - муниципального образования, в дальнейшем это облегчит смену адреса, так как не нужно будет подавать 13-ую форму и платить гос. пошлину.

в п.2 "галку" не ставлю
как впихнуть слово "лабораторный " в корпус-не знаю. В свидетельстве о собственности написано лабораторный корпус(в д-ре аренды-тоже)
п 3.6.1.
Я думаю, что если подадите без указания слова лабораторный, а просто укажете корпус, то отказа не будет - на мой взгляд, главная проблема заключается в том, что если смотреть ФИАС, то по Художественному проезду ни одного дома не найдено вообще, а рег. орган будет ориентироваться именно на ФИАС. Следовательно, перед тем, как регистрировать на этот адрес, необходимо, чтобы его внесли в ФИАС, иначе отказ очень вероятен.

телефон пишу мобильный, без скобок: +7926554.....
Неправильно, надо в соответствии с Требованиями: +7(926)22233....
в уставе пишу: г. Хотьково (или написать Сергиево-Посадский р-н г.Хотьково)?
Имеется ввиду титульный лист Устава? На титульном листе пишите, как хотите.
-какие уставы берет 46: сшитые или нет. Обычно делаю так: степлер,наклейка,печать"сшито,пронумеровано на...страницах. Иванов В.В. подпись,печать. Пройдет?
Берет любые Уставы, можно подавать не сшитые - сошьют сами.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Амихай,спасибо за подробности. Даже не поленились в кладр посмотреть!Прошу уточнить. в уставе адрес полностью прописывать не буду. Имею в виду 2-ю страницу(на титульнике никогда не пишу). Т.е. Оставляю просто г Хотьково? В решении указала полный адрес-по практике нашей ифнс. Правильно ли я понимаю:для 46 в решении не надо указывать полный новый адрес,если не будем полностью прописывать его в уставе? Как внести в фиас - какова процедура и сроки? Большое спасибо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
для 46 в решении не надо указывать полный новый адрес,если не будем полностью прописывать его в уставе
тут нет никакой зависимости, я в решении полностью прописываю, в уставе только город (нас. пункт), всё проходит в 46
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай,спасибо за подробности. Даже не поленились в кладр посмотреть!Прошу уточнить. в уставе адрес полностью прописывать не буду. Имею в виду 2-ю страницу(на титульнике никогда не пишу). Т.е. Оставляю просто г Хотьково? В решении указала полный адрес-по практике нашей ифнс. Правильно ли я понимаю:для 46 в решении не надо указывать полный новый адрес,если не будем полностью прописывать его в уставе? Как внести в фиас - какова процедура и сроки? Большое спасибо.
Я бы написал всё же Московская область, Сергиево-Посадский район, город Хотьково. Прямой зависимости указания адреса в решении и указания адреса в форме нет.
Чтобы внести адрес в ФИАС, лучше всего, наверное, написать обращение в УФНС соответствующего региона, 30 дней Ваше обращение будет рассматриваться, когда внесут - не знаю. :)
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Чтобы внести адрес в ФИАС, лучше всего, наверное, написать обращение в УФНС соответствующего региона, 30 дней Ваше обращение будет рассматриваться, когда внесут - не знаю. :)

"Эвано как"... Я сама была удивлена,порывшись в кладре, что этого адреса там нет. Более 5 организаций зарегистрировано уже по этому адресу. Вывод один: пойду в нашу ифнс, уточню.

Отступление: я вообще не понимаю, как вы работаете в Москве. Запятая или точка не там-отказ. У нас все иначе. Берегут наши нервы и деньги. Если увидят что-то не то при сдаче, мы идем переделываем, а потом сдаем.Все довольны, счастливы и приветливы. Мне вот интересно, а берут ли на себя Московские регистраторы затраты в случае отказа?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
"Эвано как"... Я сама была удивлена,порывшись в кладре, что этого адреса там нет. Более 5 организаций зарегистрировано уже по этому адресу. Вывод один: пойду в нашу ифнс, уточню.

Отступление: я вообще не понимаю, как вы работаете в Москве. Запятая или точка не там-отказ. У нас все иначе. Берегут наши нервы и деньги. Если увидят что-то не то при сдаче, мы идем переделываем, а потом сдаем.Все довольны, счастливы и приветливы. Мне вот интересно, а берут ли на себя Московские регистраторы затраты в случае отказа?
А я, поработав несолько раз с Московской областью, понял, что 46-ая - это рай. :):) В Орехово-Зуево с меня при выходе участника потребовали протокол ОСУ с обязательным участием вышедшего участника и РКО :mad:, и неделю отказывались принимать документы, мотивируя тем, что все равно будет отказ :diablo:
В Химках при закрытии ИП трубуют предоставить справку о закрытии р/с :mad:
И примеров таких... ))
З.Ы. Смотря из за чего отказ: если по вине регистратора, то, конечно нет, если из за клиента или просто стечение обстоятельств - конечно, берут
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Была в ИФНС. Сказали, в кладре есть.

Если не сложно, прокомментируйте,пожалуйста,еще такие моменты:


1.Нужно ли на 2-ой странице устава в адрес прописывать Российская Федерация и индекс. Или необязательно.

2.Может ли быть проблема, если в решении место принятия Москва, а на титульнике устава (внизу) г. Хотьково?

3. В адресе дом 2 е. Как указать в заявлении 13001 букву "е" в ковычках или без, через клетку ,или вместе с номером дома?

4.Будут ли проблемы(по срокам), если договор аренды от 1 августа, а сдавать понесут 25 августа?

5. Дату в уставе и решении поставим ручкой-такое практикуется в 46?

6. Нужно ли в решении поднимать вопрос о том, что сменился адрес у гендиректора?

Огромное спасибо заранее.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Была в ИФНС. Сказали, в кладре есть.

Если не сложно, прокомментируйте,пожалуйста,еще такие моменты:


1.Нужно ли на 2-ой странице устава в адрес прописывать Российская Федерация и индекс. Или необязательно.

2.Может ли быть проблема, если в решении место принятия Москва, а на титульнике устава (внизу) г. Хотьково?

3. В адресе дом 2 е. Как указать в заявлении 13001 букву "е" в ковычках или без, через клетку ,или вместе с номером дома?

4.Будут ли проблемы(по срокам), если договор аренды от 1 августа, а сдавать понесут 25 августа?

5. Дату в уставе и решении поставим ручкой-такое практикуется в 46?

6. Нужно ли в решении поднимать вопрос о том, что сменился адрес у гендиректора?

Огромное спасибо заранее.
1. Желательно
2. Не может
3. Как в КЛАДРе, но... я в КЛАДРЕ не нашел этого адреса, спросите налоговую, в которой уточняли наличие адреса.
4. Не будет
5. Я бы не стал рисковать и заполнил бы всё на компьютере
6. Не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Kisa

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Индекс то зачем, раз адрес полностью в уставе не пишем.
Я про РФ больше, индекс, конечно, совсем необязательно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
уточняющий вопрос- при смене адреса.
сейчас в уставе адрес прописан. надо поменять адрес и одновременно в уставе убрать точный адрес до РФ. г. Москва.
правильно ли: подаю 13 форму с листом на новый адрес с полным адресом, а в уставе пишу РФ, г. Москва.
так?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
По 13-й же изменения, вносимые в учредительные, а в уставе будет только Москва.