Юр. адрес для долговых фирм

БизнесАдвокат

Пользователь
19 Мар 2014
36
13
Курск
Коллеги, просьба высказать Ваше мнение.

Клиент приобрел нежилое помещение (в Курске) площадью 30 кв.м. (две комнаты). Планирует использовать его в т.ч. и для предоставления под юр. адреса.
Минус - помещение уже "массовое" (зарегистрировано уже около 170 фирм).
Для максимизации дохода - им рассматривается вопрос о приеме фирм с долгами (выездными проверками, в стадии рео т.п. проблемами). Учитывая сложности в получении подтверждения от местной налоговой (и даже будучи уверенным ее максимальном сопротивлении этим переездам), я предлагаю ему до подачи заявлений о переезде - обеспечить получения телеграмм (с уведомлением) для подтверждения связи с фирмой по новому адресу, наличие трудового договора от переезжающей фирмы (с его сотрудником), вывески - для подтверждения реальности использования адреса.
У клиента есть понимание ситуации и готовность выдерживать давление местной налоговой, а также, в случае необходимости принимать участие в судебном обжаловании отказных решений.

Ваше мнение:
1. Чем еще можно подтвердить достоверность информации о новом адресе?
2. Какая стоимость была бы справедливой и заинтересовала бы потенциальных клиентов для переезда?

Буду признателен всем высказавшемся.
 

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
имхо... описанный Вами геморройный длительный неизвестно на сколько по времени вариант.... заинтересует мазохистов
 
  • Мне нравится
Реакции: БизнесАдвокат

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
ну а по цене.... выше чем для без долговых ... но ниже по рынку для долговых...
так как долги разные ..... например долг в 1 млн.... и в 500 млн.... цена же разная.. будет....
 
  • Мне нравится
Реакции: БизнесАдвокат

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Минус - помещение уже "массовое" (зарегистрировано уже около 170 фирм).
- как вариант (зависит, конечно, от сопутствующих обстоятельств, в т.ч., того, как был обозначен адрес ранее для переезда "170 фирм") - если попробовать "сменить шкурку" - изменить обозначение адреса, "мол купил номера такие-то и ничего не знаю про прошлое" (тем более раз "две комнаты"), чтобы он "стал новым и немассовым" (кадастровый номер ведь не указан в ЕГРЮЛ:)

у нас так в одном офисе устроено - весь этаж вообще без нумерации и "для начала" пишем разные номера, чтобы адрес не засорять... тут, понятно, налоговая сильнее противиться может, а с января ей еще сподручнее станет...

наличие трудового договора от переезжающей фирмы (с его сотрудником),
- или агентского, в которых в т.ч. было прописано об обязанности сотрудника представительствовать от имени соответствующего ЮЛ и получать юридически значимые сообщения (в период отсутствия в офисе руководителя) - для подтверждения признака "наличие реальной возможности исспользования адреса для связи"
 

БизнесАдвокат

Пользователь
19 Мар 2014
36
13
Курск
Спасибо, хорошая идея.
Мнение форумчан - 50-70 тыс руб. Будет справедливая цена за перевод фирмы не зависимо от суммы ее долга?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,827
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БизнесАдвокат, все описанное Вами - теория. На практике, при желании, налоговая так может закошмарить, что сами все телеграммы назад себе отправите :)
 

Win_

Пользователь
7 Окт 2014
52
26
БизнесАдвокат, для форума чем меньше - тем лучше :eek:
+ согласен сработать с оплатой по факту

nazar13, есть такой момент, однако, характер, степень и меры воздействия различаются по регионам (в том числе, благодаря местным обычаям и позициям конкретных д.л.)
Например, в одном регионе полиция-прокуратура-пожарные налоговой "помогали" - потом в суде налоговая проиграла, еще и за представителей заплатила, а в другом и воздействовали разными визитами, а потом в суде налоговая так все повернула, что и регу по адресу наглухо закрыла...
 
  • Мне нравится
Реакции: БизнесАдвокат

Bold2137

Новичок
3 Фев 2016
5
4
собственник намучается налоговики тоже свои хитрости применят 100%. Такой гемор из-за 50-70тыс
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Спасибо, хорошая идея.
Мнение форумчан - 50-70 тыс руб. Будет справедливая цена за перевод фирмы не зависимо от суммы ее долга?

50-70 т.р!? Смешно... :) Когда командир местной налоговой узнает, что вы ему привезли, Вашему клиенту может и небо показаться с овчинку.... Бизнес Вашего клиента - это его "территориально-подведомственные охотничьи угодья". :diablo: К тому же, кто-то "сэкономил" неопределённую кучу российских, а может и не российских, денежных знаков, а теперь за горсть "медяков" хочет купить себе индульгенцию. Занимаясь "незащищенным сексом" с государством, надо быть готовым к любым неожиданностям. А потому, спокойный и весьма обеспеченный сон, должен стоить реальных денег, в зависимости от размера ликвидируемой "задолженности"... :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
БизнесАдвокат, кстати, а почему бы не брать за юридический адрес для долговых фирм как за "общеизвестную финансовую услугу"? Результат в обоих случаях одинаков.... Довольный и счастливый клиент.