Наследование доли, смена ЕИО и массовый адрес в одном ООО единовременно

Vetik1980

Новичок
21 Дек 2010
7
0
Добрый день!
Прошу посоветовать и покритиковать, ситуация следующая:
Есть ООО, участники 3 физ, -
50% - Оля
25% - Ната
25% - Петя, он же ЕИО и муж Наты
в 2016 году Петя умирает, в наследство вступают Ната 21,875% и несовершеннолетний ребенок (НР) 3,125%, об ООО все забыли и вспомнили лишь в декабре 2017, так как пришло письмо счастья от ФНС о массовом адресе (адрес реально массовый), кроме того устав ООО выполнен в редакции - без возможности утверждения протоколов, решений по ним и состава участников подписанием всеми участниками, с переходом доли только с согласия других участников, с возможностью изменить устав, ЕИО 2/3 голосов.
Итого имеем: ООО с меткой о массовом адресе, с покойником ЕИО во главе, и долей 25% нераспределенной, то есть согласно ЕГРЮЛ - доля принадлежит Пете на сегодняшний день.
Задача: привести ООО в соответствие без последствий и с минимальными затратами, ребенок в ООО не нужен.
Я вижу такой выход:
1 шаг.
Меняем ЕИО у нотариуса (вроде смена ЕИО в 46 проходит когда массовый адрес) 14001 + протокол, в котором указываем на смерть, прикладываем нот свидетельство о смерти (что б не отказали и было легче обжаловать в суде).
2 шаг (после регистрации шага 1).
Переводим долю Пети в ООО, путем получения отказа Оли (14001 + протокол нотариальный + нот свидетельство о смерти + копии нотариальные о наследовании + расходный о выплате Нате и квитанция о перечислении денег на счет НГ),
В тот же момент меняем адрес и устав (адрес в уставе конкретизирован до номера офиса), в уставе устанавливаем г. Москва, в уставе возможность подтверждения протокольных решений и состава участников подписанием Председателем и секретарем собрания (13001 + протокол (думаю в шаге 2 протокол сделать один на 2 действия, что бы 2 раза нотариусу не оплачивать) + устав 2 экз + госпошлина 800 рэ.
3 шаг (после шага 2).
Общество распределяет доли 12,5% УК - Нате, 12,5% УК - Оле (14001 + протокол)
Коллеги, прошу посмотреть мои соображения, подсказать может чего упустила и/или нужно что то скорректировать или можно легче выйти из сложившейся ситуации, все выходные над задачей голову ломала, а завтра уже нужно с результатом идти к начальству.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum