Инструкция для особо технологичных (или если регистрирующая ИФНС далеко), работающих с Электронной цифровой подписью и предпочитающих НЕ ходить ногами

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Всем спасибо за ответы!
То, что по ЭЦП ФЛ не регистрируют это правильно и логично (мое мнение). Схема с регистрацией второго директора выглядит интересно, надо будет ее опробовать. Все-таки это экономия денеХ и телодвижений.
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Всем спасибо за ответы!
То, что по ЭЦП ФЛ не регистрируют это правильно и логично (мое мнение). Схема с регистрацией второго директора выглядит интересно, надо будет ее опробовать. Все-таки это экономия денеХ и телодвижений.
Да, но не забывайте, если в уставе нет положения о нескольких ЕИО, то одновременно с вводом второго директора нужно вносить изменения в устав (или принимать новую редакцию уставу) и в форме указывать, что могут действовать несколько ЕИО, если сейчас не указано
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Да, но не забывайте, если в уставе нет положения о нескольких ЕИО, то одновременно с вводом второго директора нужно вносить изменения в устав (или принимать новую редакцию уставу) и в форме указывать, что могут действовать несколько ЕИО, если сейчас не указано
А ФНС точно будет смотреть в устав? у меня на практике был случай, когда лист с прекращением полномочий забыли и все прекрасно зарегистрировали.
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
А ФНС точно будет смотреть в устав? у меня на практике был случай, когда лист с прекращением полномочий забыли и все прекрасно зарегистрировали.
Может быть устав и не будут смотреть, но если в ЕГРЮЛ нет пункта, что "лица, имеющие право выступать от имени юридического лица, действуют независимо друг от друга", то точно будет отказ, а чтобы добавить этот пункт при заполнении формы, нужно принимать новую редакцию уставу (вносить изменения к действующему)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Greenpeace

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
ДОброе утро! напомните пожалуйста, если подаем электронно на изменение в учред. документах, надо ли оплачивать пошлину в 800 ре?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@тора_07,
при электронной подаче пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ.
Независимо от того сами подаёте или через нотариуса или МФЦ.

Государственная пошлина не уплачивается за совершение юридически значимых действий, указанных в абзацах втором - пятом настоящего пункта, в случаях направления в инспекцию документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в форме электронных документов. (Пункт 52 Приказа ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@ "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств").
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: тора_07 и Nick1986

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Спасибо!
@тора_07,
при электронной подаче пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ.
Независимо от того сами подаёте или через нотариуса или МФЦ.

Государственная пошлина не уплачивается за совершение юридически значимых действий, указанных в абзацах втором - пятом настоящего пункта, в случаях направления в инспекцию документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в форме электронных документов. (Пункт 52 Приказа ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@ "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств").
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
Добрый день, Прочитал всю тему. Опыта подачи документов по ЭЦП руководителя еще не было, посему вопросы элементарные. Будет использоваться ППДГР
1. В ППДГР только формируется контейнер, подается все через сайт ИФНС?
2.Опись вложения - это отдельный документ, в произвольной форме? Как с решением - распечатать, подписать, отсканировать, загрузить и подписать ЭЦП? И он вообще нужен?
Заранее благодарю.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
1. В ППДГР только формируется контейнер, подается все через сайт ИФНС?
Да
2.Опись вложения - это отдельный документ, в произвольной форме?
Придет на почту указанную в заявлении.
Как с решением - распечатать, подписать, отсканировать, загрузить и подписать ЭЦП?
Да
И он вообще нужен?
Смотря какие изменения, как правило - да.
 
Да

Придет на почту указанную в заявлении.

Да

Смотря какие изменения, как правило - да.
Благодарю. Переход доли на Общество в связи с неоплатой УК.
В описи пишу - заявление формы 1314 - 1 шт на 5 л, решение участника - 1 шт на 1 л, ниже дата/подпись? и подпись в качестве участника? или ЕИО + печать организации?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Благодарю. Переход доли на Общество в связи с неоплатой УК.
Нужно решение.
заявление формы 1314 - 1 шт на 5 л, решение участника - 1 шт на 1 л, ниже дата/подпись?
Да
и подпись в качестве участника?
Участника
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Если формируете транспортный контейнер (архивный файл) в ППДГР, то никакая опись НЕ НУЖНА - программа сама сформирует соответствующий файл.
Форму Р13014 специально распечатывать и подписывать ручкой НЕ НАДО. А вот с остальных ГОТОВЫХ документов надо будет сделать сканы. Можно в формате PDF (только разрешением не более 300 dpi, а то налоговая "тяжёлые" файлы не видит).
 
Всем спасибо, регистрация прошла успешно! Контейнер формировал в ППДГР, загружал через сервис ФНС.
Вопрос - лист регистрации уже на почте, а в выписке ещё не отразились изменения, номера записи ещё нет, вижу только сам факт подачи документов. Подождать день-два или уже завтра пинать ИФНС на предмет где изменения в выписке?
Apd. Увидел уже в соседней теме, что в ИФНС ежегодные сезонные сбои в части обновления ЕГРЮЛ и можно не дёргаться.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)