увеличение УК и добавление оквэд

balashova31

Новичок
26 Июн 2019
5
0
Коллеги, добрый день. Помогите пожалуйста.
ООО, единственный участник, решили увеличить УК (деньги вносит единственный участник) и добавить ОКВЭД:
1. сделала решение одного, без утверждения итогов в котором прописала:

1. Увеличить уставный капитал Общества с ___ рублей до___ рублей за счет дополнительного вклада единственного участника Общества, ФИО, в размере ___рублей.
Дополнительный вклад должен быть внесен в течение 1 (одного) месяца со дня принятия настоящего решения.
2. Установить, что после внесения дополнительного вклада номинальная стоимость доли единственного участника Общества увеличивается на сумму, равную стоимости его дополнительного вклада.
3. Внести в Устав Общества изменения, связанные с увеличением уставного капитала Общества.
4. Утвердить Устав Общества в новой редакции.
5. Уведомить регистрирующий орган об увеличении уставного капитала Общества и номинальной стоимости доли единственного участника Общества путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц.

Можно ли оставить такое решение или нужно еще второе на утверждение итогов как ГК говорит.
2) на ОКВЭД нужно ли какое дополнительное решение или достаточно в этой же форме просто заполнить лист Л.
2) устав у меня будет в новой редакции - достаточно ли будет заполнения формы 13001, или еще 14001 нужна?
3) т.к. я меня устав в связи с увеличение УК, могу ли я под шумок в адрес организации, оставить только город (факт. юрид. адрес не меняется), или тоже нужно делать какое то решение и заполнять листы в форме.
4) и какой комплект для налоговой: решение ед. участника об увеличении УК, принятии нового устава нот. удостоверенное, форма 13001 удостоверенная нотариусом, устав новая редакция 2 шт, госпошлина, приходники подтв. внесение УК в кассу ООО (в каком они виде должны быть: оригиналы, заверенные нотариусом, заверенные организацией или просто копии?).

Спасибо Вам огромное.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
абз. 1, п. 2 "определить, что доли в уставном капитале общества распределяются распределяются следующим образом:
- Иванов Иван Иванович владеет долей в размере 100% номинальной стоимостью 100 000".
Добавьте пункт о приведении с 99-ФЗ и оставьте в уставе город, и без под шумок.
п. 3 лишний.
п. 5 не обязателен.
Про ОКВЭД достаточно заполнить лист
13-й формы достаточно.
Достаточно одного решения.
В налоговую достаточно нотариально заверенной копии нотариально заверенного решения.
ПКО за подписью кассира и бухгалтера, либо его копию за подписью руководителя.
 

balashova31

Новичок
26 Июн 2019
5
0
а если устав приведен в соответствии, все равно можно написать, нужно получается просто на 1 стр тогда галочку поставить?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Если Вы устав приводили с 99-ФЗ, почему тогда сразу не прописали в уставе адрес только г. Москва?
На первой странице галочка ставится только при приведении устава с 312-ФЗ.