Регистрация НКО через Госуслуги

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Подскажите, выдает ошибку при подаче

Минюст России​

Произошла ошибка при обработке заявки, заявка не может быть выполнена; InternalError: Не задана фамилия.

Что это значит?Фио везде есть.... не понимаю

У нас аналогичная проблема. @Каркуша, Вы как-то эту проблему со среды решили?
 
  • Мне нравится
Реакции: marcell1977

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
@Каркуша, для Вас и иных читающих тему рассказываю, как мы решили проблему "InternalError: Не задана фамилия" по совету Техподдержки Госуслуг: достаточно было очистить кеш браузера.

Также техподдержка посоветовала податься через режим Инкогнито, но нам это не понадобилось.
 

marcell1977

Новичок
8 Сен 2009
1
0
Коллеги, подаем документы на регистрацию через Госуслуги. Надо ли заверять Устав личными подписями учредителей, после чего формировать скан с образами подписей? Или достаточно текста Устава, сохраненного в формате pdf, без подписей учредителей? Нигде не нашел ответ на вопрос.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Коллеги, подаем документы на регистрацию через Госуслуги. Надо ли заверять Устав личными подписями учредителей, после чего формировать скан с образами подписей? Или достаточно текста Устава, сохраненного в формате pdf, без подписей учредителей? Нигде не нашел ответ на вопрос.
Достаточно устава в PDF без подписей. Я по старинке в тифф ч/б 300*300 делаю.
 

Golubev.i

Новичок
10 Янв 2024
2
2
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Прошу совета по следующему вопросу: хотим внести изменения в Устав НКО (Фонд), документы планируем подавать через Госуслуги.
У нас имеется полученная в ИФНС ЭЦП. Как я понимаю, при подаче документов через Госуслуги мы используем услугу "Регистрация некоммерческой организации". При просмотре информации по данной услуге во многих источниках указано, что для её получения необходима КЭП Физического лица. Однако, насколько я понял КЭП Физлица используется при регистрации новой НКО через Госуслуги, когда у самого юрлица еще нет ЭЦП, так как и самого юрлица еще нет.
У нас же, уже зарегистрированное и действующее юрлицо, у которого имеется ЭЦП полученная в ИФНС. Хотел бы уточнить, требуется ли нашему Руководителю фонда получать вместе с основной ЭЦП Фонда из ИФНС еще и КЭП на себя как на Физическое лицо? Или подписать транспортный контейнер можно будет используя полученную в ИНФС ЭЦП Фонда?
Заранее спасибо за помощь!

 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Прошу совета по следующему вопросу: хотим внести изменения в Устав НКО (Фонд), документы планируем подавать через Госуслуги.
У нас имеется полученная в ИФНС ЭЦП. Как я понимаю, при подаче документов через Госуслуги мы используем услугу "Регистрация некоммерческой организации". При просмотре информации по данной услуге во многих источниках указано, что для её получения необходима КЭП Физического лица. Однако, насколько я понял КЭП Физлица используется при регистрации новой НКО через Госуслуги, когда у самого юрлица еще нет ЭЦП, так как и самого юрлица еще нет.
У нас же, уже зарегистрированное и действующее юрлицо, у которого имеется ЭЦП полученная в ИФНС. Хотел бы уточнить, требуется ли нашему Руководителю фонда получать вместе с основной ЭЦП Фонда из ИФНС еще и КЭП на себя как на Физическое лицо? Или подписать транспортный контейнер можно будет используя полученную в ИНФС ЭЦП Фонда?
Заранее спасибо за помощь!
насколько я помню, там необходимо будет привязать учетную запись через госуслуги директора к ЭЦП фонда, сделать сотрудником этого фонда, и только после этого удастся подать документы
 
  • Мне нравится
Реакции: Golubev.i

Golubev.i

Новичок
10 Янв 2024
2
2
именно её и используете.
насколько я помню, там необходимо будет привязать учетную запись через госуслуги директора к ЭЦП фонда, сделать сотрудником этого фонда, и только после этого удастся подать документы
Благодарю за ответы. Получается необходимость в получении КЭП на Физлицо отсутствует? Я так понимаю необходимо по сути открыть кабинет юридического лица на госуслугах по этой инструкции?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, при электронной подачи документов (госуслуги) на регистрацию создания, правильно ли я понимаю, что заверять форму Р11001 у нотариуса не нужно? все подписывается только ЭЦП заявителя.
 

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
Можете подсказать, куда делась возможность подавать документы по ЭЦП через госуслуги (для внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные, а также по ликвидации НКО), раньше была, а сейчас нет (если вбивать в поисковик госуслуг или смотреть услуги минюста), если в Яндексе вбивать услугу при переходе по ссылке переходит на главную госуслуг. Они отменили данную возможность ?