Обжалование отказа в регистрации изменений в связи с запретом пристава на рег действия

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
338
33
Нам вынесли отказ в регистрации изменений в устав и адрес из-за запрета пристава на рег действия. :diablo: Никаких сведений о наличии такого запрета или постановления об ИП у нас не было.

НО постановление окончено в июле 2018 г. в связи с полным исполнением. В постановлении указано, что "отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения".
В следующем пункте, указано: "копию данного постановления направить в ИФНС, ФНС, должнику, взыскателю". НО не указана МИФНС 46.:diablo:

Мы получили в СПИ постановление об отмене запрета на внесений изменений в регистрационные данные, его дата ПОСЛЕ даты отказа. Его уже сдали в 46 МИФНС.

Подавать документы заново - это дергать иногороднего директора, снова платить нотариусу, но это ведь даже не наша вина. :diablo:

Каковы перспективы обжаловать отказ в УФНС по Москве?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Vanilla, попробовать можно)
но что-то сомнительно.
Пристав не отправил, а в 46 запрет был.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
В следующем пункте, указано: "копию данного постановления направить в ИФНС, ФНС, должнику, взыскателю". НО не указана МИФНС 46.
Так ещё не факт, что они вообще то отправляли, не говоря уже о 46-й.
Подавать документы заново - это дергать иногороднего директора, снова платить нотариусу, но это ведь даже не наша вина.
Скорее ФССП. Не факт, что постановление оформлено так, как это нужно 46-й .(даты и номер могут быть разные), если оно и подавалось вообще.
Каковы перспективы обжаловать отказ в УФНС по Москве?
Попытка не пытка, можно и попробовать. Но я думаю, что это пустая трата времени, тем более в УФНС. Думается, там даже через ЦА ФНС не получится.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Мы получили в СПИ постановление об отмене запрета на внесений изменений в регистрационные данные, его дата ПОСЛЕ даты отказа. Его уже сдали в 46 МИФНС.

У нас было постановление с датой "ДО" решения об отказе, отменить удалось только через ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla