38 форма или без нее

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
А вот интересно, почему по дозвону до инспектора в налоговую никто не отписался, сами же писали, звоните, выясняйте. Неужели в 46 никто реально не дозвонился и клиенты врут, что разговаривали с инспекторами из рег отделов. Я уже всё перепробовала, и ругалась и подлизывалась, и всё с разных номеров. С телефона обращения не соединяют. А телефоны на сайте всегда типа операторы заняты

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
А вот интересно, почему по дозвону до инспектора в налоговую никто не отписался, сами же писали, звоните, выясняйте. Неужели в 46 никто реально не дозвонился и клиенты врут, что разговаривали с инспекторами из рег отделов. Я уже всё перепробовала, и ругалась и подлизывалась, и всё с разных номеров. С телефона обращения не соединяют. А телефоны на сайте всегда типа операторы заняты
на личные, сотовые звонят ) . Так только в колл-центр дозвонитесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ

Вот их контакты, попробуйте по третьему позвонить :cool:



Телефон приемной: +7 (495) 400-00-46.


Контакт-центр: 8-800-222-22-22.


Телефоны "Горячей линии": по вопросам противодействия коррупции +7 (495) 400-32-82.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
на личные, сотовые звонят ) . Так только в колл-центр дозвонитесь.
В том то и дело, колл центр это НИЧТО. Какой смысл им звонить, мы с Вами сами можем их проконсультировать)))
Они по конкретному делу или отказу никакой информации не дают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Какие пять дней? Вы о чём, это что ещё за ересь?
Разве не в течении пяти рабочих дней рассмотрение заявлений и они отсчитываются не от дня принятия документов налоговой...?
А то что так долго налоговой принимались документы, это другой вопрос (постановка в очередь, сбой программы и т. п.)...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Разве не в течении пяти рабочих дней рассмотрение заявлений и они отсчитываются не от дня принятия документов налоговой...?
А то что так долго налоговой принимались документы, это другой вопрос (постановка в очередь, сбой программы и т. п.)...
Я же написала, что пришел ответ из налоговой, спустя полторы недели. Я не могу понять его.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Ещё вопрос, в Сведениях о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации, в перечне форм есть форма 38, то есть, теоретически, по ней также можно увидеть информацию, НО, я пробовала пробивать несколько раз, по поданным формам информацию и ни разу у меня не высвечивалась инфа. Пишут что Сведения о представлении в регистрирующий (налоговый) орган документов за указанный период отсутствуют. У кого-нибудь удавалось увидеть там инфу по своим подачам 38 формы или этот сервис не отображает подачу по 38 и 34 и указание этой формы в перечне лишь формальность?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ещё вопрос, в Сведениях о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации, в перечне форм есть форма 38, то есть, теоретически, по ней также можно увидеть информацию, НО, я пробовала пробивать несколько раз, по поданным формам информацию и ни разу у меня не высвечивалась инфа. Пишут что Сведения о представлении в регистрирующий (налоговый) орган документов за указанный период отсутствуют. У кого-нибудь удавалось увидеть там инфу по своим подачам 38 формы или этот сервис не отображает подачу по 38 и 34 и указание этой формы в перечне лишь формальность?
не отображает, видно только тут и расписка тут же https://service.nalog.ru/regin/
Но там только Ваша заявка принята и все, ответ приходит на почту, указанную в форме или вообще не приходит))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@klerlic,
тоже ни разу не видел информацию о поданных формах возражений ни на странице Сервиса, ни в Прозрачном бизнесе. Даже когда сами подавали Р38001.
Только потом уже в Выписке из ЕГРЮЛ была информация о таком возражении.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
@klerlic,
тоже ни разу не видел информацию о поданных формах возражений ни на странице Сервиса, ни в Прозрачном бизнесе. Даже когда сами подавали Р38001.
Только потом уже в Выписке из ЕГРЮЛ была информация о таком возражении.
А ВЫ не пробовали подавать возражение, как они предлагают, через личный кабинет. Типа они пишут, что так быстрее они рассматривают и отвечают и не по 38 форме, а в произвольной форме
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@klerlic,
нет. Мои сами подавали на приёме в налоговых.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
раньше можно было, а потом 38 форму придумали
Тогда зачем они советуют подавать либо через личный кабинет, либо через обращения в ФНС? и Как подать через личный кабинет? через жалобы и обращения там? Почему они советуют это? Это такой пришёл ответ из налоговой на 38 форму. Ведь этот совет внизу не просто так написан.
 

Вложения

  • Ответ из налоговой.png
    Ответ из налоговой.png
    109.8 KB · Просмотры: 6

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
ну они ведь про 38 форму не пишут ;) , а про то что если хотите им написать, то пишите через сервисы
🤦‍♀️одно понятно, что ничего не понятно. И главное не понятно что делать. Так как вроде бы информация, указанная в форме, принята к сведению. А процедуру ликвидации они не отменили.