повторная подача нот. дог. уст. доли

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
Приветствую, подавали в 46ую 13014 вместе с нотариальным договором уступки доли, переход доли от одного участника к другому. Отказ из-за ошибки в 13014, возник вопрос с нотариусом заново ли делать договор на новую дату, или подавать исправленный 13014, но со старым договором уступки, но в таком случае нот. говорит будет штраф 5000, будет он?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Со старым, в форме р13014 галочка - повторная подача (дата и номер отказа). Нотариусы должны знать об этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
увы не всегда они все знают)по итогу ошибка из-за меня и мне разгребать, но я вас понял, повторно 13014 подадим без договора, приложим письмо о повторной подаче и галочку поставить, по результатам отпишусь, спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
@Малыш, конечно не по теме, может вы в курсе, например при смене учредителя и директора одновременно, на одного человека переписывают, как правильнее подавать, раньше мы подавали с нот. так: смена учр. вместе с договором уступки, потом в тот же день смена директора заявление, и решение о смене директора, которое составил новый учр. на основании договора уступки доли. Но сейчас налоговая говорит, что он не является учр., пока его не внесут в ЕГРЮЛ, поэтому, подаем учр., потом ждем как он поменяется и подаем на директора. Или как вариант подаем на директора от старого учр. решение, и тот же день на учредителя смену вместе с договором
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
я когда провожу сделки по купле-продаже доли в ООО с одновременной сменой ГД. Решение о смене ГД делаю от старого участника. Нотариус проводит сделку и подает 13014 по смене участника, а я подаю 13014 на смену ГД и никаких решений в налоговую не прикладываю, так как это не требуется по закону. У вас не Москва видимо?
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
я когда провожу сделки по купле-продаже доли в ООО с одновременной сменой ГД. Решение о смене ГД делаю от старого участника. Нотариус проводит сделку и подает 13014 по смене участника, а я подаю 13014 на смену ГД и никаких решений в налоговую не прикладываю, так как это не требуется по закону. У вас не Москва видимо?
да, не Москва, с недавних пор тоже не прикладываем решение, но иногда бывает, что в 13014 еще и название или адрес меняется, и приходится прикладывать решение, в таком случае думаю тоже от старого учр. делать решение, и можно уже подавать на смену учредителя и на смену директора заявление не дожидаясь сроков смены учредителя
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
конечно делаете от старого участника, от нового до регистрации сделки никакие решение нельзя подавать

ст. 21, п. 12 Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
конечно делаете от старого участника, от нового до регистрации сделки никакие решение нельзя подавать

ст. 21, п. 12 Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
все понятно, спасибо, еще вопрос можно))вот при смене адреса два этапа, составляем решение о смене, там же прописываем утв. устав в нов. редак., подаем предварительное 13014 вместе с решением, потом по истечении 20 дней подаем то же решение и новую форму 13014 на заключительный этап смены адреса. Но в случае если меняем сразу и название, как исходить с этим решением, например, чтобы два раза устав не менять, когда будем подавать на 2ой этап смену адреса, там же и адрес поменять, тогда решение будет ведь просроченное по срокам..
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
когда будем подавать на 2ой этап смену адреса, там же и адрес поменять, тогда решение будет ведь просроченное по срокам..
так сделайте 2 решения на первом этапе в решении только о принятом решении о смена места нахождения пишите, а на втором этапе решение о смене адреса, утверждении новой редакции устава и смене наименования. Не вижу сложностей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
так сделайте 2 решения на первом этапе в решении только о принятом решении о смена места нахождения пишите, а на втором этапе решение о смене адреса, утверждении новой редакции устава и смене наименования. Не вижу сложностей.

тоже так хотел, но налоговая сказала подавать старое решение, соответственно пункт там же об утв. нового устава, в след. раз так сделаю как говорите, спасибо, больше вопросов нет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Но в случае если меняем сразу и название, как исходить с этим решением, например, чтобы два раза устав не менять, когда будем подавать на 2ой этап смену адреса, там же и адрес поменять, тогда решение будет ведь просроченное по срокам..
не будет просрочено, лист А заполните на втором этапе
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
увы не всегда они все знают)по итогу ошибка из-за меня и мне разгребать, но я вас понял, повторно 13014 подадим без договора, приложим письмо о повторной подаче и галочку поставить, по результатам отпишусь, спасибо

все нормально прошло в 46ой
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto