Приостановление регистрации смены юр.адреса.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Добрый день! Смена юр. адреса на адрес по прописке паспорт был приложен, законно приостановили регистрацию на месяц. В заявление о приостановлении никаких оснований не прописали. просто сослались на данный пункт.
Какие основания должны быть прописаны для приостановление или действительно хватить того что просто ссылаются на данный пункт ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ReshOPriostReg_e9b4bb5e74e44bbba6f2352b6774988b.pdf
    311.5 KB · Просмотры: 10

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@OL-GA,
там одно основание - проверка достоверности сведений.
Ранее приостановки делали практически по любым изменениям. Только про ОКВЭДы примеров приостановки не помню.
Через месяц зарегистрируют.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Добрый день! Смена юр. адреса на адрес по прописке паспорт был приложен, законно приостановили регистрацию на месяц. В заявление о приостановлении никаких оснований не прописали. просто сослались на данный пункт.
Какие основания должны быть прописаны для приостановление или действительно хватить того что просто ссылаются на данный пункт ?

Борзое решение.

Основание должно быть указано в решении обязательно. Но плевать они хотели на Закон.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Малыш

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Добрый день! Смена юр. адреса на адрес по прописке паспорт был приложен, законно приостановили регистрацию на месяц. В заявление о приостановлении никаких оснований не прописали. просто сослались на данный пункт.
Какие основания должны быть прописаны для приостановление или действительно хватить того что просто ссылаются на данный пункт ?
Вот такое пояснение есть на сайте ФНС:
Регистрирующий орган вправе приостановить государственную регистрацию в случае возникновения у него обоснованных сомнений в достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ.
Регистрация приостанавливается для проверки достоверности таких сведений.
Основания проверки перечислены в пункте 2 Приложения № 1 к Приказу ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@.
Приостановление возможно при государственной регистрации реорганизации, ликвидации, изменении учредительных документов или сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ.
При государственной регистрации вновь созданного юридического лица приостановление не применяется.
Максимальный срок приостановления - один месяц. Решение о приостановлении принимается в пределах срока, предусмотренного для государственной регистрации.
Решение о приостановлении государственной регистрации регистрирующий орган направляет на электронный адрес юридического лица, указанный в заявлении. Также информация размещается на сайте регистрирующего органа.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Вот в этом и дело не вижу оснований которые они бы прописали в приостановление.
иногда пишут при смене ГД, что проверяют нотариальное оформление, а вот по смене адресов никакой конкретики. И самое главное непонятно, куда обращаться, в 46 говорят, это в территорию, а в территории кивают на 46 зачастую.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@OL-GA,
основание всегда ОДНО - для проверки достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений .
А у Вас ещё и конкретизировано - об адресе места нахождения юридического лица.
Если Вы хотите указания причин, вызвавших такую проверку, то такой конкретики не дождётесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
основание всегда ОДНО - для проверки достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений .
А у Вас ещё и конкретизировано - об адресе места нахождения юридического лица.

Вы заблуждаетесь. Все возможные основания перечислены в Приказе ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Нет такого основания. А в какой налоговой такое пишут?
в 46 МИФНС. У меня две приостановки сейчас по началу ликвидации и в решении написано: Проводится проверка нотариального заверения.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
в 46 МИФНС. У меня две приостановки сейчас по началу ликвидации и в решении написано: Проводится проверка нотариального заверения.

В конец страх потеряли от безнаказанности:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Малыш

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
95
г.Москва
приостановка месяц понятно, а было у кого на практике раньше месяца принимали решение? (переходим из тверской обл. в люберцы, приостановка от 28.09, люберцы ифнс сказала , что могут и раньше, уже директора вызывали на собеседование , теперь на адрес должны приехать)
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
95
г.Москва
В конец страх потеряли от безнаказанности:eek:
В конец страх потеряли от безнаказанности:eek:
в 46 МИФНС. У меня две приостановки сейчас по началу ликвидации и в решении написано: Проводится проверка нотариального заверения.
вот это жесть, 10 окт. должно выйти тоже 1 этап ликвидации из 46, ждем .. с ..