Перевод долей по неоплате

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Есть такой теоретический вопрос.

Есть ООО. Древнее. Возможно даже после ТОО (или как они там назывались?) образовалось. Меняли участники в нем (даже путем наследования). Сейчас у ГД (он же участник) возник вопрос об оплате остальными участниками своих долей. Типо, а вдруг они вообще никогда оплачены не были. Вот и хочет ГД сейчас "передать" эти доли ООО для оперативного принятия нужно решения ЕУ. Как считаете, чем грозит, если у ГД реально нет доказательств об оплате данных долей иных участников, кроме свежего свидетельства о праве на наследство, что косвенно подтверждает оплату доли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Dronovru,
честно говоря, что-то не помню чтобы нотариус просил у наследников справку об оплате долей наследодателем.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
@Dronovru,
честно говоря, что-то не помню чтобы нотариус просил у наследников справку об оплате долей наследодателем.
Вот и я о том же...где гарантии, что эти доли были оплачены? А ГД после получения свидетельство от наследников при внесении изменений в список участников вдруг увидел, что доказательств оплаты доли нет...уведомил ФНС о переводе долей и вынес нужное одному себе решение ЕУ.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Вот и хочет ГД сейчас "передать" эти доли ООО для оперативного принятия нужно решения ЕУ.
как говорится, Бог в помощь ему с передачей)) 46 например, по древним ООО никогда не переводит доли по основанию неуплаты.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Dronovru,
не моё, конечно, дело, НО зачем ЭТО, вдруг, именно сейчас понадобилось директору и какие обоснования ему есть в противовес факту.
Сам то он помнит когда свою долю ОПЛАТИЛ?
За давностью лет доля считается ОПЛАЧЕННОЙ ....
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
согласен, у меня был похожий случай, когда 4 участника регистрировали ООО, потом один по заявлению вышел, его долю распределили на троих оставшихся и затем они переругались и участник, который еще и был ГД вспомнил, что никто кроме него долю не оплачивал в 2010 году и давай говорит мне исключать участников за неуплату:ROFLMAO:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
согласен, у меня был похожий случай, когда 4 участника регистрировали ООО, потом один по заявлению вышел, его долю распределили на троих оставшихся и затем они переругались и участник, который еще и был ГД вспомнил, что никто кроме него долю не оплачивал в 2010 году и давай говорит мне исключать участников за неуплату:ROFLMAO:
И чем закончилось?;)