Подскажите неоплаченная Доля на Обществе.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Подскажите, один участник не оплатил долю в УК и она перешла на Общество. Единственный участник эту долю неоплаченную покупает у Общества. Или Распределяет на себя ? То есть нужен Договор - Купли продажи, по доли Общества неоплаченной. Или можно эту неоплаченную долю распределить на себя единственным участником и потом оплатить ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@OL-GA,
либо оплачивает по договору купли-продажи между собой и Обществом, либо распределяет себе "БЕЗДВОЗДМЕЗДНО", как говорила Сова из мультфильма про Винни-Пуха, - то есть, даром. Только участнику потом надо будет НЕ забыть указать такое обогащение в декларации.

Только один уточняющий вопрос - а ЕГРЮЛ эту долю показывает?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
либо оплачивает по договору купли-продажи между собой и Обществом, либо распределяет себе "БЕЗДВОЗДМЕЗДНО", как говорила Сова из мультфильма про Винни-Пуха, - то есть, даром. Только участнику потом надо будет НЕ забыть указать такое обогащение в декларации.

Только один уточняющий вопрос - а ЕГРЮЛ эту долю показывает?
Да в выписки есть. Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • ДОЛЯ 6 600.jpg
    ДОЛЯ 6 600.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 6

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@OL-GA,
в Вашем случае будет ПРОДАЖА доли участнику по цене не ниже её номинала (п.4 ст.24 ФЗ об ООО).
В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение
3. Договор купли-продажи доли
4. Документ об оплате (ПКО, квитанция или справка банка)
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
в Вашем случае будет ПРОДАЖА доли участнику по цене не ниже её номинала (п.4 ст.24 ФЗ об ООО).
В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение
3. Договор купли-продажи доли
4. Документ об оплате (ПКО, квитанция, справка банка)
Спасибо за развернутый ответ. Удачи во всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и zaprosto