Адрес для первичной регистрации ЮЛ. Нет данных в ЕГРН об объекте недвижимости.

DatiyTanya

Новичок
6 Окт 2022
4
2
Коллеги, добрый день. Кто сталкивался может или в курсе. Собрались регистрировать ООО. Получили отказ из 46-й ИФНС по причине недостоверных данных. Выяснилось, что собственник указанный в гарантийке не является собственником помещения. Решили взять другой адрес, но подойти к вопросу основательней, чтобы отказа не было. Так как 5 учредителей и каждый раз мне их собирать у нотариуса, то еще дело. И прежде чем заполнять форму и прочее я решила заказать выписку ЕГРН, в заявлении указала адрес точный вплоть до номера комнаты и офиса в комнате (бывает и такое) . Из выписки ЕГРН последовал ответ, что сведения об объекте недвижимости в Росреестре отсутствуют. Может ли это послужить основанием об отказе в госрегистрации ООО, как предоставление недостоверных сведений об адресе местонахождения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Из выписки ЕГРН последовал ответ, что сведения об объекте недвижимости в Росреестре отсутствуют.
Вплоть до офиса или комнаты, его скорее всего и нет в ЕГРН, смотрите до дома, а остальное собственник сам дербанит на адреса и проверяйте по ФИАС.
Лучше всего последуйте советами выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

DatiyTanya

Новичок
6 Окт 2022
4
2
Коллеги, спасибо за отклики. По ФИАС проверила. Само здание есть. Раздербаненной комнаты на офисы в ФИАС не найдено. Из выписки хотела узнать про собственника, чтобы собственник в гарантийке совпадал с собственником помещений де-юре. В общем мне кажется опасно на такой адрес регистрироваться.
У проверенных собственников купить, у меня даже на примете никого нет, к сожалению. На сайтах, где предлагают покупку юр.адреса можно нарваться на недостоверки. Только деньги зря потратишь.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

DatiyTanya

Новичок
6 Окт 2022
4
2
Каталог адресов из Регфорума, кто нибудь использовал? как прошла регистрация?