Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Увольнение директора при ликвидации

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
Здравствуйте.
Решение о ликвидации и назначении ликвидатора приняли 28.10.2022 г.
Когда нужно уволить директора и на каком основании (чтоб не выплачивать пособие)?
Может он сам себя уволить 28.10.2022 г. по собственному желанию или нет? Тогда кто подаст СЗВ-ТД на увольнение, если нет ЭЦП на ликвидатора и он не внесен налоговой в ЕГРЮЛ.
Или дождаться когда появяться сведения о ликвидаторе и он уволится по собственному желанию, а приказ подпишет ликвидатор?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Уволить Директора раньше назначения Ликвидатора НЕЛЬЗЯ. Общество не может остаться без ЕИО.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
я обычно делаю как смену директора: 1. освободить от должности ГД; 2. Ликвидатором общества назначить___ (чаще всего это одно и тоже лицо), а вот когда увольняют ликвидатора, так это в день подачи ЛБ и СЗВ-ТД подается в этот же день.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
я обычно делаю как смену директора: 1. освободить от должности ГД; 2. Ликвидатором общества назначить___ (чаще всего это одно и тоже лицо), а вот когда увольняют ликвидатора, так это в день подачи ЛБ и СЗВ-ТД подается в этот же день.
Если освобождаем директора и назначаем ликвидатора в день принятия решения, то как сдать СЗВ-ТД на директора на следующий день, если ликвидатор не занесен налоговой в ЕГРЮЛ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Если освобождаем директора и назначаем ликвидатора в день принятия решения, то как сдать СЗВ-ТД на директора на следующий день, если ликвидатор не занесен налоговой в ЕГРЮЛ.
так и подаете от директора - он сам себя может подать, он еще в ЕГРЮЛ и ЭЦП на него
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
а ПФР вроде принимает ЭЦП на уже недействующего директора даже, по крайней мере какое то время, при сдаче отчетов через СБИС