Подписание формы Р 12016_разные регионы

Abogada

Новичок
25 Апр 2022
4
8
Коллеги, не нашла подобный вопрос на форуме. Необходимо завершить реорганизацию 2 НКО к 1 НКО в форме присоединения. Все НКО в разных регионах.
1) Если подаем электронно, каким образом подписать контейнер 3 ЭЦП в разных регионах? только просить прислать ЭЦП для подачи перед формированием контейнера?

2) Если подаем на бумаге, то форма Р 12016 одна, а удостоверение подписи заявителя от каждой НКО должно быть? значит форму пересылать по регионам, чтобы каждый директор отдельно сходил к региональному нотариусу, заверил подпись и вернул мне форму для подачи?

Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
1) Если подаем электронно, каким образом подписать контейнер 3 ЭЦП в разных регионах? только просить прислать ЭЦП для подачи перед формированием контейнера?
ну да, тут без вариантов
2) Если подаем на бумаге, то форма Р 12016 одна, а удостоверение подписи заявителя от каждой НКО должно быть? значит форму пересылать по регионам, чтобы каждый директор отдельно сходил к региональному нотариусу, заверил подпись и вернул мне форму для подачи?
все верно, одна форма, которая пересылается от одного ЕИО к другому и потом сдаётся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Abogada и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Abogada,
первый формирует в ППДГР Транспортный контейнер (ТК), подписанный своей ЭЦП, и пересылает следующему.
Тот в свою очередь открывает у себя в ППДГР присланный ТК и подписывает уже своей ЭЦП, сохраняет и пересылает следующему на подпись.


СКРИН_ППДГР_ТК.jpg
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
@Abogada,
первый формирует в ППДГР Транспортный контейнер (ТК), подписанный своей ЭЦП, и пересылает следующему.
Тот в свою очередь открывает у себя в ППДГР присланный ТК и подписывает уже своей ЭЦП, сохраняет и пересылает следующему на подпись.
Для НКО своя программа для формирования контейнера и она работает криво, например после второго сохранения при первичке меняется название контейнера с ФЛ на ЮЛ на конце, добавляется поле название в программе и я не уверен, что конечный файл-контейнер после всех подписаний будет корректным. Я всегда собирал ЭЦП в одном месте и подписывал за один раз, т.к. ждать 3 недели а потом узнать, что у тебя что-то не так не хочется, если у кого есть успешный опыт подписания контейнера в программе Минюста на разных ПК (не одновременно при формировании) поделитесь.
 

Anna2201

Новичок
19 Ноя 2022
10
3
Подскажите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь с регистрацией НКО. ЭЦП Контур подойдет для регистрации НКО?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Abogada

Новичок
25 Апр 2022
4
8
Коллеги, спешу поделиться, что все отлично прошло. В программе Минюста подписали контейнер на 3 разных ПК, после каждой подписи формировали контейнер и далее пересылали следующему подписанту. До Минюста дошло, зарегистрировалось, успешно. Единственный момент, что при каждом открытии в программе Минюста удалялись ИНН ФЛ подписантов, но мы их заново прописали просто.
Для НКО своя программа для формирования контейнера и она работает криво, например после второго сохранения при первичке меняется название контейнера с ФЛ на ЮЛ на конце, добавляется поле название в программе и я не уверен, что конечный файл-контейнер после всех подписаний будет корректным. Я всегда собирал ЭЦП в одном месте и подписывал за один раз, т.к. ждать 3 недели а потом узнать, что у тебя что-то не так не хочется, если у кого есть успешный опыт подписания контейнера в программе Минюста на разных ПК (не одновременно при формировании) поделитесь.