Может ли ООО вести иной вид деятельности (ОКВЭД) , не отраженный в ЕГРЮЛ?

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Коллеги, добрый день! Кто - нибудь знает как сейчас налоговая относится к ситуации когда ООО ведет иную деятельность, не отраженную в ЕГРЮЛ ? Нужно ли менять ОКВЭД или забить??? Про письмо ФНС от 22.08.19г. № СА-17-2/229@-" ........Следовательно, присвоение организации какого-либо кода по ОКВЭД не лишает ее права на осуществление иных видов деятельности." я слышал однако тему в полном объеме оно не раскрывает.


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
@Anticartel77,
если этот "неучтённый" код приносит прибыль, то налоговая "ПОПРОСИТ" устранить данный пробел.
Ну да, особенно, если в ЕГРЮЛ написано консультационные услуги, а фирма во всю строительством занимается)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,186
7,899
все регионы РФ
Коллеги, добрый день! Кто - нибудь знает как сейчас налоговая относится к ситуации когда ООО ведет иную деятельность, не отраженную в ЕГРЮЛ ? Нужно ли менять ОКВЭД или забить??? Про письмо ФНС от 22.08.19г. № СА-17-2/229@-" ........Следовательно, присвоение организации какого-либо кода по ОКВЭД не лишает ее права на осуществление иных видов деятельности." я слышал однако тему в полном объеме оно не раскрывает.
что мешает добавить ОКВЭД, в чём сложность?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Прикольно! Особенно если есть ЭЦП.
Нет эцпшки). Надо готовить форму и через нотариуса подавать. Плюс ГД гнать к нотариусу. Не знаете добавить оквэд можно ведь в доп. виды деятельности ? Не обзятельно же его основным делать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Anticartel77,
МОЖНО в любой категории.

Проще Генералу ОДИН раз сходить в налоговую получить ЭЦП и потом подавать документы на регистрацию в любой день и в любое время, не выходя из дома, избежав нотариальных затрат и визитов в регорган.
Если есть свободный токен, то ЭЦП получите БЕСПЛАТНО в течение 10-15 минут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77

Emma_Dark

Новичок
1 Фев 2019
9
4
Я читала что если на УСН, то у налоговой может возникнуть вопрос о том, что эта деятельность не попадает под УСН и значит облагайте по общей системе доход от этого вида деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Я читала что если на УСН, то у налоговой может возникнуть вопрос о том, что эта деятельность не попадает под УСН и значит облагайте по общей системе доход от этого вида деятельности.
Не только УСН. Был случай, когда ИП работал на патенте, а потом ФНС доначислила1,5 млн недоимки...
Каждый случай индивидуален и нужно все тщательно взвешивать
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto