Протокол о создании с несовершеннолетним учредителем

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Подскажите, пожалуйста поделитесь опытом, при создании ООО, где один из учредителей будет физ.лицо 17 лет - несовершеннолетний, всего два учредителя физ лица один несовершеннолетний и второй дееспособный (один из родителей), понимаем, что в налоговую надо предоставить нотар. согласие от обоих родителей,
1. а что-то дополнительно в протоколе о создании надо прописывать, можно ли председательствующим на собрании будет дееспособное лицо, а можно ли несовершеннолетнего секретарем выбрать или кого (может пригласить будущего Ген.дира и его секретарем сделать?),
2. можно ли в Протоколе указать, что выступали по повестке дня оба учредителя, в том числе и несовершеннолетний или только дееспособного указывать и выступающим?
4. подписывает протокол от имени недееспособного кто, он сам иди представитель, как это в протоколе отобразить "от ФИО действует представитель такой-то??? __________ подпись?"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
И каков ответ на целесообразность ввода в состав участников несовершеннолетнего?
вопрос о целесообразности не стоял, просто была необходимость по мнению клиента. Вопрос решился выдачей согласия от родителей и т.о. несовершеннолетний мог самостоятельно действовать (т.к. достиг 14 лет и имеет согласие от законных представителей на предпринимательскую деятельность).
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@ДМоре,
только ответственность за принятие решений на...
В своей практике встречался с ПЕРЕВОДОМ долей на несовершеннолетнего (госслужба и другие возникающие ограничения), но чтобы СРАЗУ и ТАК на несовершеннолетнего!
Я именно об ЭТОМ.