Изменение сведений об АО в ЕГРЮЛ

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Добрый день. Подскажите, кто знает. В АО периодически вносятся 46-й сведения - "Представление сведений о регистрации физического лица по месту жительства" и
"Внесение изменений в сведения о документах, удостоверяющих личность гражданина РФ". Само Общество никаких заявлений не подавало, у генерального директора паспорт и регистрация не менялись. При создании в ЕГРЮЛ были учредители - физические лица, но в настоящее время в ЕГРЮЛ отсутствуют сведения об учредителях АО. В связи с чем эти изменения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Такая же история у клиента приключилась. Есть три компании, по двум из них появилась такая запись. Адрес не менялся.
В чем причина - непонятно...
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
В связи с чем эти изменения?
Сейчас очень активно идет переподчинение адресных объектов. Ещё и ФИАС активно меняется. Вполне возможно, что у директора фактически прописка не поменялась, а юридически как-то незаметно изменилась (индекс поменялся или, например, в базе был "город", а стало "городской округ"). Это всё тоже изменения и они обновляются в ЕГРЮЛ без участия физических лиц. Но если есть сомнения, то, думаю, можно сделать от ГД запрос в налоговую и уточнить, какие изменения по определенному ГРН произошли.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Сейчас очень активно идет переподчинение адресных объектов. Ещё и ФИАС активно меняется. Вполне возможно, что у директора фактически прописка не поменялась, а юридически как-то незаметно изменилась (индекс поменялся или, например, в базе был "город", а стало "городской округ"). Это всё тоже изменения и они обновляются в ЕГРЮЛ без участия физических лиц. Но если есть сомнения, то, думаю, можно сделать от ГД запрос в налоговую и уточнить, какие изменения по определенному ГРН произошли.
Там в один день сразу несколько записей - "Представление сведений о регистрации физического лица по месту жительства".
Вряд ли у Генерального директора. Возможно это по учредителям, но с этого года их же в ЕГРЮЛ не отражают.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto