Исправление технической ошибки

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я снова к Вам за помощью.
Компания подала изменения на смену адреса. При заполнении подала документы в налоговую и новую редакцию устава.
У данной компании (клиента) имеется 2 компании, подавали изменения сразу по 2 компаниям.
В одной из компаний допустили ошибку в наименовании компании на титульном листе устава.
Например написали:
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Ромашка"

а нужно было:
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Ромашка"

Как исправить данную ошибку на титульном листе устава? Изменения зарегистрировали в налоговой и на титульном листе красуется запись
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Ромашка"

вместо
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Ромашка".

Я предполагаю, что нужно подать:
1. Р13014 заполнив:
- титульный лист ОГРН, ИНН
причина представления цифра 4
- лист А с правильным наименованием
- лист П на заявителя

2. Сопроводительное письмо (текст ниже)
3. Устав (верная редакция устава от той же даты под тем же номером).

В Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве

от Директора ООО «Ромашка»

Ивановой Н. В.​



Сопроводительное письмо​



ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Ромашка» ОГРН ххххххххххххх, ИНН хххххххххх направляет на регистрацию заявление по форме Р13014 в целях исправления ошибки в сведения, содержащихся в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц.

Просим исправить ошибку, допущенную в наименовании юридического лица в новой редакции Устава ООО «Ромашка» на титульном листе.

Титульный лист Устава Общества исправить с

УСТАВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Ромашка»​

на

УСТАВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Ромашка»

Прошу выдать новую зарегистрированную редакцию устава с исправленной ошибкой.



Приложение:

  1. Новая редакция Устава ООО «Ромашка».


Директор
ООО «Ромашка»______________Иванова Н. В.


«27» декабря 2022 г.


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я снова к Вам за помощью.
Компания подала изменения на смену адреса. При заполнении подала документы в налоговую и новую редакцию устава.
У данной компании (клиента) имеется 2 компании, подавали изменения сразу по 2 компаниям.
В одной из компаний допустили ошибку в наименовании компании на титульном листе устава.
Например написали:
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Ромашка"

а нужно было:
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Ромашка"

Как исправить данную ошибку на титульном листе устава? Изменения зарегистрировали в налоговой и на титульном листе красуется запись
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Ромашка"

вместо
Устав
Общества с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Ромашка".

Я предполагаю, что нужно подать:
1. Р13014 заполнив:
- титульный лист ОГРН, ИНН
причина представления цифра 4
- лист А с правильным наименованием
- лист П на заявителя

2. Сопроводительное письмо (текст ниже)
3. Устав (верная редакция устава от той же даты под тем же номером).

В Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве

от Директора ООО «Ромашка»

Ивановой Н. В.​



Сопроводительное письмо​



ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Ромашка» ОГРН ххххххххххххх, ИНН хххххххххх направляет на регистрацию заявление по форме Р13014 в целях исправления ошибки в сведения, содержащихся в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц.

Просим исправить ошибку, допущенную в наименовании юридического лица в новой редакции Устава ООО «Ромашка» на титульном листе.

Титульный лист Устава Общества исправить с

УСТАВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Ромашка»​

на

УСТАВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Ромашка»

Прошу выдать новую зарегистрированную редакцию устава с исправленной ошибкой.



Приложение:

  1. Новая редакция Устава ООО «Ромашка».


Директор
ООО «Ромашка»______________Иванова Н. В.


«27» декабря 2022 г.

Добрый день! Ошибку допустили ТОЛЬКО на титульном листе устава или в названии в ЕГРЮЛ тоже?
Если только в уставе, то я бы лучше просто подал на изменение устава:
1. Форма р13014 титульный лист огрн инн пункт 1 внесение изменений в учредительный документ, лист п на заявителя
2. Решение о внесении изменений в устав
3. Новый устав с новой датой и номером
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Pers,
ЕСЛИ у Вас ошибка допущена ТОЛЬКО в наименовании на титульном листе Устава, то подавайте на исправлении ошибки (значение "4" в п.2 формы Р13014):
1. Р13014
2. Устав
3. Сопроводительное
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Добрый день! Ошибку допустили ТОЛЬКО на титульном листе устава или в названии в ЕГРЮЛ тоже?
Если только в уставе, то я бы лучше просто подал на изменение устава:
1. Форма р13014 титульный лист огрн инн пункт 1 внесение изменений в учредительный документ, лист п на заявителя
2. Решение о внесении изменений в устав
3. Новый устав с новой датой и номером
Да, только на титульном листе устава. На второй странице устава где полное и сокращённое наименование общества тоже все верно, ошибка только на титульном листе. В ЕГРЮЛ все правильно.
Если подавать через утверждение новой редакции устава, нужно прикладывать сопроводительное письмо, почему мы утверждаем новую редакцию?

В решение что написать?
- внести изменения в устав общества. Я утвердить новую редакцию устава
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
@Pers,
ЕСЛИ у Вас ошибка допущена ТОЛЬКО в наименовании на титульном листе Устава, то подавайте на исправлении ошибки (значение "4" в п.2 формы Р13014):
1. Р13014
2. Устав
3. Сопроводительное
Если ставить п.4 в 13014 нужно тогда заполнять лист А (наименование общества), но в ЕГРЮЛ и на второй странице устава наименование написано верно.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Если ставить п.4 в 13014 нужно тогда заполнять лист А
НЕТ!
Вы же НЕ меняете сведения в ЕГРЮЛ, а исправляете ошибку в поданном документе.
Поэтому у Вас в форме Р13014 будет только титульный лист (ОГРН и ИНН в п.1 и "4" в п.2) и Лист "П" на Заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
НЕТ!
Вы же НЕ меняете сведения в ЕГРЮЛ, а исправляете ошибку в поданном документе.
Поэтому у Вас в форме Р13014 будет только титульный лист (ОГРН и ИНН в п.1 и "4" в п.2) и Лист "П" на Заявителя.
Спасибо!
Дату устава оставляю прежней. Сопроводительное верно написано? (Выше писала)
Сколько по времени будет рассматриваться?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Сопроводительное верно написано? (Выше писала)
Сопроводительное письмо всегда в свободной форме. Верно
Сколько по времени будет рассматриваться?
Так же, как и любая регистрация - 7 дней, не считая дня подачи и дня выдачи

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,900
все регионы РФ
просто подать 13014 на утверждение новой редакции устава и приложить решение в котором прописать внесения изменения в устав и утвердить новую редакцию устава. Верно?
да, верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Pers

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
просто подать 13014 на утверждение новой редакции устава и приложить решение в котором прописать внесения изменения в устав и утвердить новую редакцию устава. Верно?
Если речь всё тоже про ту же ошибку, то зачем Вам нужна ещё одна НОВАЯ РЕДАКЦИЯ Устава?
Тогда в деле будет ещё и Устав "ЧОО", зарегистрированный в установленном порядке.
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Если речь всё тоже про ту же ошибку, то зачем Вам нужна ещё одна НОВАЯ РЕДАКЦИЯ Устава?
Тогда в деле будет ещё и Устав "ЧОО", зарегистрированный в установленном порядке.
Автоматически же тот устав должен быть уже недействительный если новая редакция устава
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Pers,
"недействителен" - не тот термин в данном случае. Прежняя редакция прекращает своё действие с момента государственной регистрации новой редакции.
Если Вы будете менять "ошибку" НОВОЙ редакцией, то получается что это время между регистрациями Вы пользовались ЧУЖИМ Уставом "ЧОО". Как то так, если вкратце.
 
  • Мне нравится
Реакции: zhe560 и klerlic