НКО - Регистрация нового адреса

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@PollySmile,
зайдите в ФИАС >>> https://fias.nalog.ru/ , там есть "Муниципальное деление", в соответствии с которым указываем адреса для ФНС и некоторых других госорганов, и "Административно-территориальное деление" - для всех остальных обычных случаев - как, например, обычно адреса на почтовых отправлениях указываем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile и Малыш

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Пока я не слышала про отказы у НКО из-за ФИАСа

Коллеги, добрый день!
Апну тему. Не появились ли в последний месяц отказы в регистрации нового адреса НКО, если (а) не указать номер арендуемого помещения внутри здания, т.е. указав адрес только с точностью до здания, либо (б) указать помещение, которое отсутствует в ФИАС?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Коллеги, добрый день!
если (а) не указать номер арендуемого помещения внутри здания, т.е. указав адрес только с точностью до здания
Минюст разрешает, если договор аренды на все здание. Если на комнату - нет
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Н
И как выйти из положения, если арендуется только одна комната, которая в ФИАС, однако, отсутствует?
Не пропускает последнее время Москва, если только дом, просят дописать что-то, желательно помещение конечно, как в выписке егрн/фиасе, если нет, то хотя бы что-то, комната подойдет и не важно, что договор на все здание, было какое-то письмо или разъяснение от налоговой недавно, не помню уже. А по поводу пройдет ли объект отсутствующий в фиасе, когда в адресе например только дом и комната, Минюст то пропустит с большой вероятностью, а вот налоговая, как повезет. Если же адрес составной, как помещение + комната, то скорее всего проблем не будет и с налоговой, им главное, чтобы конечное помещение из фиас присутствовало, пока так, следим за развитием событий, возможно в ближайшее время появится дополнительная информация.
 
  • Мне нравится
Реакции: detenish и Малыш