Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Официальная ликвидация-приостановка

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Добрый день,коллеги! Подали по официальной ликвидации ПЛБ и ЛБ. По ПЛБ вынесли приостановку , по ЛБ отказ. По приостановке понятно, что бухгалтер не сдал баланс.Были ли у кого-то в практике приостановка по официальной ликвидации? у нас в первый раз такой прецедент. Подскажите пожалуйста пояснительные подавать необходимо или просто проще переподать с балансом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день,коллеги! Подали по официальной ликвидации ПЛБ и ЛБ. По ПЛБ вынесли приостановку , по ЛБ отказ. По приостановке понятно, что бухгалтер не сдал баланс.Были ли у кого-то в практике приостановка по официальной ликвидации? у нас в первый раз такой прецедент. Подскажите пожалуйста пояснительные подавать необходимо или просто проще переподать с балансом?
были приостановки, с мотивировкой имеющейся задолженности, иногда отказывали, иногда проходило. Вот потому я не тороплюсь подавать ЛБ, если нет решения по ПЛБ.
дождитесь решения по ПЛБ, если зарегят, то подавайте снова ЛБ
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подаю ПЛБ и ЛБ вместе и уже по 3 компаниям ПЛБ регистрируют, а по ЛБ приостановки и главное долгов нет. Опять видимо территориальные ИФНС справки во время не шлют в 46. Задолбали реально уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor, Den66 и zaprosto

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
ПЛБ не подается на регистрацию
мы его и не должны были подавать, мы вообще обычно подаем ПЛБ и ЛБ и все проходит ,тут конечно регион Марий Эл ,возможно у них свои требования ,но в приостановке написали: направлено требование о предоставлении бух. отчетности и пояснений по расшифровке,хотя все сдали ,приняли...
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Только ПЛБиЛБ к документам бухгалтерской отчётности не относятся...
ну вы прям Америку открыли ...Мы и не говорим , что они относятся к бухгалтерской отчетности ,мы подавали просто ПЛБ и ЛБ одновременно, это отчеты которые сдает бухгалтер ,там есть бухгалтерский баланс, писали же ранее, они его не сдали. Думаем тема закрыта , благодарим за информацию, нам интересовал момент именно по приостановке и как подавать в данном случае пояснения именно по официальной ликвидации, так как ранее никогда не сталкивались всегда все проходило гладко,без приостановок.
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день, коллеги.

кто сталкивался с приостановкой по причине проверки достоверности подлинности подписи в форме 15016?
первый раз такое и не очень понимаю, что нужно предоставить в налоговую для подтверждения?
нотариусу позвонила, думала, может им звонят для подтверждения, что он заверял форму, но сказали, им не звонят по таким вопросам из налоговой

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
кто сталкивался с приостановкой по причине проверки достоверности подлинности подписи в форме 15016?
я, в прошлом году 3 раза. 46 направит к нотариусу письмо (вопрос, только когда), в котором задаст вопрос, а заверял ли он форму или нет. Нотариус отвечает и все нормально, не отвечает (может в спам попало) и отказ. У меня нотариус прошаренный и отвечает нормально, Главное письмо отловить от ФНС, а то они врут, когда приходит заявитель, они говорят, что уже выслали, а по факту могут и через 2-3 недели выслать это письмо нотариусу. Предупредите нотариуса, что из налоговой придет письмо и периодически напоминайте ему про это. Иных вариантов нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM, Lidik и Nick1986

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
я, в прошлом году 3 раза. 46 направит к нотариусу письмо (вопрос, только когда), в котором задаст вопрос, а заверял ли он форму или нет. Нотариус отвечает и все нормально, не отвечает (может в спам попало) и отказ. У меня нотариус прошаренный и отвечает нормально, Главное письмо отловить от ФНС, а то они врут, когда приходит заявитель, они говорят, что уже выслали, а по факту могут и через 2-3 недели выслать это письмо нотариусу. Предупредите нотариуса, что из налоговой придет письмо и периодически напоминайте ему про это. Иных вариантов нет.
спасибо большое, сейчас еще раз им позвоню. а то помощник нотариуса, сказала, что ничего им не приходит. приостановка от вчера до 7 марта
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
спасибо большое, сейчас еще раз им позвоню. а то помощник нотариуса, сказала, что ничего им не приходит. приостановка от вчера до 7 марта
Приостановка не может быть от вчера и до 7 марта, так как она на месяц.
Это скорее всего пояснения предлагают предоставить до 7 марта, подтверждающие достоверность сведений, вносимых в ЕГРЮЛ.