Исполнение решения суда

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста (это в части продолжения моей истории с "ДНС"), я всё-таки написала письмо в адрес "ДНС" уведомительного/информационного характера с просьбой добровольно исполнить решение суда (сумма за возврат некачественного товара, штраф, неустойка и моральный ущерб) до обращения в службу судебных приставов.
Получение исполнительного листа 17 сентября. 15-го числа "ДНС" позвонили и сказали, что перевели деньги только за возврат некачественного товара.
Как мне поступать дальше? Как писали выше, написать ходатайство о выдачи исполнительного листа и направлении его судом в службу суд. приставов? Как быть с той суммой, которую "ДНС" перечислили частично?
Впервые столкнулась, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Как мне поступать дальше? Как писали выше, написать ходатайство о выдачи исполнительного листа и направлении его судом в службу суд. приставов? Как быть с той суммой, которую "ДНС" перечислили частично?
Впервые столкнулась, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!
Можно получить исполнительный лист и по нему получить всю сумму полностью. А когда получите деньги по ИЛ полностью, напишете письмо в ДНС с просьбой предоставить реквизиты для возврата излишне уплаченной ими суммы (первая оплата, за возврат некачественного товара).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Jadi

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Как писали выше, написать ходатайство о выдачи исполнительного листа и направлении его судом в службу суд. приставов? Как быть с той суммой, которую "ДНС" перечислили частично?
ИМХО исп.лист без изменений, на всю сумму, а приставу в письменном виде сообщаете о частичном, с указанием суммы исполненного, исполнении должником ваших требований.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В. и Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Спасибо! К приставам пойду сама. Единственное, юр. адрес "ДНС" во Владивостоке, я могу обратиться в ФССП по месту нахождения какой-либо торговой точки "ДНС" в моем городе?
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
заявление о выдаче исп.листа с ходатайством о направление его непосредственно судом в электронном виде на исполнение в ФССП.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас работает процедура передачи ИЛ приставам в электронном виде? Это так же ненадежно, как раньше суд долго передавал приставам почтой? Столкнулась с Басманный районным судом. Они материалы дела в электронном виде не предоставляют для ознакомления, подключиться к заседанию тоже возможности не дали. Неужели в районных судах в Москве такой бардак?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас работает процедура передачи ИЛ приставам в электронном виде? Это так же ненадежно, как раньше суд долго передавал приставам почтой? Столкнулась с Басманный районным судом. Они материалы дела в электронном виде не предоставляют для ознакомления, подключиться к заседанию тоже возможности не дали. Неужели в районных судах в Москве такой бардак?
Разве такое происходит только в Басманном суде?
Подключиться к заседанию можно, если не занято другими, не в каждом же зале суда есть такая возможность.
А в каком суде предоставляют материалы дела в электронном виде для ознакомления?
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Разве такое происходит только в Басманном суде?
Подключиться к заседанию можно, если не занято другими, не в каждом же зале суда есть такая возможность.
А в каком суде предоставляют материалы дела в электронном виде для ознакомления?
Вы правы, удаленно участвовала первый раз, до этого была только в судах в своем регионе, приходила лично. В соседней теме писали что через 3-4 дня предоставляют доступ, да и законом это предусмотрено. В ЛК есть отдельный раздел для доступа к делу. То есть практика такая, что обычно не предоставляют?
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Вы правы, удаленно участвовала первый раз, до этого была только в судах в своем регионе, приходила лично. В соседней теме писали что через 3-4 дня предоставляют доступ, да и законом это предусмотрено. В ЛК есть отдельный раздел для доступа к делу. То есть практика такая, что обычно не предоставляют?
Не могу сказать какая практика при ознакомлении с материалами дела в электронном виде, поэтому у вас и уточняю.
Через 3-4 дня предоставляют доступ для ознакомления с материалами дела?
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Не могу сказать какая практика при ознакомлении с материалами дела в электронном виде, поэтому у вас и уточняю.
Через 3-4 дня предоставляют доступ для ознакомления с материалами дела?
Должны
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77