Последствия для ген. дира (недостоверность и исключение из ЕГРЮЛ)

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Какие последствия для физ. лица (ген. директора) влечет исключение компании из ЕГРЮЛ (по причине недостоверности сведений об адресе и о ген. директоре) ?... Публикация в Вестнике о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ уже есть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Какие последствия для физ. лица (ген. директора) влечет исключение компании из ЕГРЮЛ (по причине недостоверности сведений об адресе и о ген. директоре) ?... Публикация в Вестнике о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ уже есть.
не будет последствий
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
на это исключение никак не влияет
Речь шла о дисквалификации. Она прямо влияет на членство в Советах директоров.
ст. 3.11 (п. 1) Кодекса об административных правонарушениях -
"...входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,..."
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Речь шла о дисквалификации. Она прямо влияет на членство в Советах директоров.
ст. 3.11 (п. 1) Кодекса об административных правонарушениях -
"...входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,..."
при исключении по решению налоговой, нет никакой дисквалификации, есть только ограничения
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, zaprosto и indy

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Какие последствия для физ. лица (ген. директора) влечет исключение компании из ЕГРЮЛ (по причине недостоверности сведений об адресе и о ген. директоре) ?... Публикация в Вестнике о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ уже есть.
Эта тема ранее уже затрагивалась ,можно поискать по названию. Дисквалификация на 3 года и на сайте ФНС в реестре дисквалифицированных лиц может не быть ,но при регистрации фирмы например на себя получают отказ ,а все потому ,что бросили фирму- ее исключили как недействующую. Такое на практике бывает постоянно,потом люди открывают фирмы на близких.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
при исключении по решению налоговой, нет никакой дисквалификации, есть только ограничения
да, вот про ограничения можно подробнее ?... на создание, на участие, на директорство - вроде это все ?? или еще что-то есть?...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Так, на всякий случай.
Дисквалификация на руководство только по решению суда.
А ограничение по участию и директорствованию по причине, указанной в подпункте "ф" п. 1 ст. 23 129-ФЗ: был участником или руководителем исключённого ЮЛ с задолженностью перед бюджетом или с наличием признаков недействующего юридического лица, является участником или руководителем ЮЛ в отношении которого в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности сведений в отношении адреса или руководителя.

СКРИН_пФ_ПБ.jpg
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
zaprosto
я немного о другом...
создать фирму он может ?... нет - налоговая откажет. стать участником в ООО может ?... нет - налоговая откажет. избраться директором в фирму может ?... нет - налоговая откажет.
вот об этих последствиях (ограничениях) речь. вопрос в том, как он в будущей своей деятельности будет ограничен.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
я немного о другом
Я понял что Вы не том что Я указал. Поэтому это сообщение и было не лично Вам, а "Так, на всякий случай".

А других ограничений, кроме перечисленных, налоговая и не сможет наложить.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
ЕЩЁ РАЗ, если не будет задолженности на момент исключения и недостоверку ГД сам на себя подал, то ничего не будет, и ФЛ сможет и участвовать и регистрировать
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
ЕЩЁ РАЗ, если не будет задолженности на момент исключения и недостоверку ГД сам на себя подал, то ничего не будет, и ФЛ сможет и участвовать и регистрировать
Если даже будет задолженность, но недостоверку подвл САМ или недострверку подвл не сам, но задолженности не будет, то последствий тоже не будет. Для последствий необходимы оба условия именно через И.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy