получение архивной справки в министерстве культуры

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
Добрый день! Подскажите, сталкивался ли кто-то с получением архивной справки из МИНКУЛЬТА.
Ситуация следующая: наша компания является владельцем исключительной лицензии на использование произведений (кинофильмы (АВП), эти права получены по цепочке - продакшн студия (нерез) - компания -1 (на данный момент ликвидирована) - компания - 2 (на данный момент ликвидирована) - мы. Сейчас возникла необходимость подтвердить всю цепочку, но между продакш студией и компанией 1 договор утерян и осталось только прокатное удостоверение выданное компании-1 МИНКУЛЬТОМ, есть предположение, что для того чтобы получить прокатник компания-1 должна была сдать в МИНКУЛЬТ правоустановку о принадлежности прав (важный момент, что работники которые это делали уже вне зоны доступа и делалось все это спустя рукава) - прокатники получены в 2010 году, т.е. приказ МИНКУЛЬТА № 787 от 20.07.2012 г. вышел уже позднее.
На данный момент необходимо понимание, возможно ли через архивную справку получить информацию о том, что за правоустановку сдавала компаний-1 в МИНКУЛЬТ, чтобы понять что это был за договор (исключительная/неисключительная/отчуждение исключительных прав) и срок действия лицензии, если это лицензия...
Заранее благодарен!
 

alexto

Новичок
19 Апр 2023
1
0
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в архив МИНКУЛЬТА и запросить архивную справку о компании-1, которая была ликвидирована и которая является предшественником вашей компании в цепочке получения исключительных прав на использование произведений.