Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Участники при присоединении

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Коллеги, добрый день.

Подскажите пожалуйста в Москве 46 регистрирует ли завершение присоединения если один из участников присоединяемого общества не входит в состав участников основного общества?
В рео участвует 2 юрлица в первом ООО - один участник Иванов (присоединяемое), а во втором ООО - 2 участника Петров и Сидоров (к которому присоединяется). Можно ли чтобы Иванов не входил в состав участников основного общества?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Но мы же можем не увеличивать УК основного общества несмотря на то, что введем его в состав и выделить ему какую-то символическую долю типа 1 %?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Просто мне вот коллеги говорят что в Питере регистрируют
Странно. Мне инспекторы в разных регионах всегда говорили, что у ФНС политика, что хоть с 0,0001%, но все участники должны сохраняться, если нет гашения доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons, zaprosto и Amaxlaw

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Но мы же можем не увеличивать УК основного общества несмотря на то
Увеличивать УК основного НЕ обязательно, НО(!) вот размеры долей определять придётся в любом случае. Договор о присоединении.

ps. Просто в случае если кто-то из участников реорганизуемых обществ не хочет "переходить", то он либо выходил из Общества ещё до принятия решения о реорганизации, либо, если как у Вас это единственный участник, продавал свою долю.
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Увеличивать УК основного НЕ обязательно, НО(!) вот размеры долей определять придётся в любом случае.
Ну у нас сейчас в основном Петров 50% и Сидоров 50% ук 10 000р, я же могу в итоге сделать петров 49%, Сидоров 49 % и Иванов 2 % а ук оставить 10 000?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Как в договоре о присоединении установили, такие сведения и подаёте в ЕГРЮЛ.
И с такой долей Иванов (2 %) потом и выйдет. Если захочет уже, конечно.
Да я и имела в виду что можем же мы прописать в договоре что ук не меняется, а доли будут следующие: петров 49%, Сидоров 49 % и Иванов 2 %
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Да я и имела в виду что можем же мы прописать в договоре что ук не меняется, а доли будут следующие: петров 49%, Сидоров 49 % и Иванов 2 %
Просто я где-то тут вот сейчас на форуме уже прочитала, что вроде как и уменьшать доли участников основного нельзя по мнению налоговой....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
по мнению налоговой....
Размеры долей определяются договором о присоединении, а не мнением "специалистов" регоргана.
Поэтому как определили договором, так и указывайте. Раз обозначили
петров 49%, Сидоров 49 % и Иванов 2 %
значит так и будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Amaxlaw