Сдача отчетности по ЭЦП представителя (бух.аусорсинг)

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Добрый день, есть ООО, директор зарубежом, приехать не может, ЭЦП закончилась, отчетность сформировали, а сдать не могут, читали, что можно сдать по ЭП представителя (бух.аутсорсинг) с лицензией ФСБ по МЧД доверке, собственно вопрос есть ли такие компании/бухгалтера тут, кто может с этим помочь, порядок действий, сроки и стоимость.

Прошу писать в л/с
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Добрый день, есть ООО, директор зарубежом, приехать не может, ЭЦП закончилась, отчетность сформировали, а сдать не могут, читали, что можно сдать по ЭП представителя (бух.аутсорсинг) с лицензией ФСБ по МЧД доверке, собственно вопрос есть ли такие компании/бухгалтера тут, кто может с этим помочь, порядок действий, сроки и стоимость.

Прошу писать в л/с
Сделайте ЭЦП на своего сотрудника и ей подпишите отчётность. Единственная проблема, активация ЭЦП в налоговой по доверке недели две займёт
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Сделайте ЭЦП на своего сотрудника и ей подпишите отчётность. Единственная проблема, активация ЭЦП в налоговой по доверке недели две займёт
Добрый день, подскажите в этом случае штрафы за отсутствие лицензии ФСБ на шифрование данеых не прилетят?
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
@ЮКГ, нет, не прилетят
Делаете подпись на сотрудника, сдаете доверенность в ФНС, ждете, пока они ее зарегистрируют, потом сдаете отчётность
Прилететь могут только штрафы за несвоевременную сдачу.
Еще, есть прецеденты, отчетность могут не принять по субъективным причинам
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
У бухгалтера) читала на клерк ру, что сдавать за подписью бухгалтера ЭП можно только при наличии такой лицензии
Лицензия ФСБ нужна тем, кто занимается шифрованием данных, то есть, в случае с ЭЦП, удостоверяющим центрам
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮКГ