Арбитражный суд, расторжение договора аренды, вывоз НТО

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
Судимся по договору аренды с Комитетом имущественных отношений.
Договор был на аренду НТО (ларёк).
Нужно доказать что НТО был разобран и вывезен с территории на определенную дату.

ИП, который производил эти работы готов предоставить подтверждающие документы.

Какие документы у него можно запросить? Акт? Что ещё?
 

osipov-legal

Новичок
12 Окт 2010
28
9
Москва
Добрый день.
Договор, акт сдачи работ, документы на перевозку после разбора (если он ее осуществлял и не прописано прямо в его договоре с заказчиком). Вообще спрашивайте что у него есть по этому вопросу - всё берите и предоставляйте в суд.
Каким образом фиксировали факт разбора и в связи с чем (по чьей инициативе) разбирали всё? Действовал ли договор аренды в спорный период?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
Добрый день.
Договор, акт сдачи работ, документы на перевозку после разбора (если он ее осуществлял и не прописано прямо в его договоре с заказчиком). Вообще спрашивайте что у него есть по этому вопросу - всё берите и предоставляйте в суд.
Каким образом фиксировали факт разбора и в связи с чем (по чьей инициативе) разбирали всё? Действовал ли договор аренды в спорный период?
да, договор действовал в спорный период. Разбирали по инициативе Арендатора. как фиксировали - сотрудник этим занимался, уволился, не контактируют.
 

osipov-legal

Новичок
12 Окт 2010
28
9
Москва
Нужно доказать что НТО был разобран и вывезен с территории на определенную дату.

Я думаю договора с разборщиком и акта сдачи будет достаточно для подтверждения в данном случае. Ну и с документами на вывоз нужно будет смотреть договор с ИП, входил ли вывоз в его обязанности или нет.