Альтернативные способы заверения решений

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
ООО, 1 участник.
Устав 2019 года

Решение о способе подтверждения принятых общим собранием участников Общества решений и состав... определяется на общем собрании участников. Предложение о выборе способа подтверждения обязательно включается в повестку общего собрания и принимается участниками Общества единогласно. К способам подтверждения относятся: нотариальное удостоверение, подписание протокола всеми участниками, использование технических средств, позволяющих достоверно установит факт..., иные способы, не противоречащие закону.

Правильно ли я понимаю, что мы не можем сослаться на этот пункт для НЕ нотариального заверения? (думаю, что должен быть указан конкретный способ + речь про общее собрание, а у нас единственный участник). Поправьте меня, если ошибаюсь, пожалуйста...
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
ООО, 1 участник.
Устав 2019 года

Решение о способе подтверждения принятых общим собранием участников Общества решений и состав... определяется на общем собрании участников. Предложение о выборе способа подтверждения обязательно включается в повестку общего собрания и принимается участниками Общества единогласно. К способам подтверждения относятся: нотариальное удостоверение, подписание протокола всеми участниками, использование технических средств, позволяющих достоверно установит факт..., иные способы, не противоречащие закону.

Правильно ли я понимаю, что мы не можем сослаться на этот пункт для НЕ нотариального заверения? (думаю, что должен быть указан конкретный способ + речь про общее собрание, а у нас единственный участник). Поправьте меня, если ошибаюсь, пожалуйста...
В вашем случае, наоборот, нотариус сошлется на этот пункт:
"К способам подтверждения относятся: нотариальное удостоверение".
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Добрый день ! Несколько альтернативных способов подтверждения решения участников в уставе. По закону должен быть один. Верно ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
В П
Есть такие нотариусы, которые знают от этом? Я вот не встречал.
В Питере все такие. Никто не требует от ед. участника нотариального подтверждения (кроме увеличения УК, разумеется).

Во всяком случае, я таких не встречал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986