Умер директор и один из участников Общества

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Добрый день! Коллеги подскажите пожалуйста, за всю практику первый раз столкнулась. Умер единственный участник ООО, он же Генеральный директор. ДУ., назначен нотариусом на основании ДДУ. Как Должно выглядеть Решение ДУ о назначении Генерального директора( сам же и будет гендиром)? и главное как правильно заполнить форму 13014 на внесении сведений о директоре? Кто заявитель? Лист И заполняем и прекращение полномочий и возложение полномочий? Прошу помощи. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Если ДУ нотариус уже внёс в ЕГРЮЛ, то при назначении нового Генерала Заявителем будет НОВЫЙ Генерал, как и обычно. Всё так же один Лист "И" на прекращение полномочий (значение "2"), другой - на возложение (значение "1").
Просто решение о его назначении принимает сейчас ДУ. В налоговую подаёте только ОДНУ форму Р13014 без самого решения.
А вот банку это решение понадобится.

ps. Посмотрите свой ДДУ, может ли Ваш ДУ занимать должность Генерала в этом Обществе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu и Сергей Д.

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Если ДУ нотариус уже внёс в ЕГРЮЛ, то при назначении нового Генерала Заявителем будет НОВЫЙ Генерал, как и обычно. Всё так же один Лист "И" на прекращение полномочий (значение "2"), другой - на возложение (значение "1").
Просто решение о его назначении принимает сейчас ДУ. В налоговую подаёте только ОДНУ форму Р13014 без самого решения.
А вот банку это решение понадобится.

ps. Посмотрите свой ДДУ, может ли Ваш ДУ занимать должность Генерала в этом Обществе.
Спасибо за оперативный ответ. В ДДУ посмотрела нет ни прямого запрета на занятие должности Гендира, ни прямого разрешения. Делаю вывод, что может.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum