Получение копий учредительных документов в территориальной налоговой

YuriKat

Новичок
29 Июн 2021
15
7
Добрый день, коллеги. Нужен совет, т.к. не приходилось сталкиваться с таким вопросом. Столкнулись с проблемой, что один очень въедливый банк требует решение участника об утверждении последней редакции устава ООО. Решение от 2009г., ни в оригинале нив копии его не нашли, восстановить проблематично, т.к. участник - иностранное юр лицо. Возможно ли запросить в терр налоговой копию такого решения? в рег деле то оно должно быть в любом случае
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день, коллеги. Нужен совет, т.к. не приходилось сталкиваться с таким вопросом. Столкнулись с проблемой, что один очень въедливый банк требует решение участника об утверждении последней редакции устава ООО. Решение от 2009г., ни в оригинале нив копии его не нашли, восстановить проблематично, т.к. участник - иностранное юр лицо. Возможно ли запросить в терр налоговой копию такого решения? в рег деле то оно должно быть в любом случае
возможно, но если в решение содержаться паспортные данные, то налоговая выдаст ответ о невозможности предоставления решения.
оплачивается ГП на 400 р и на следующий день готово
 
  • Мне нравится
Реакции: YuriKat и zaprosto

YuriKat

Новичок
29 Июн 2021
15
7
У нас там юр лицо, паспортных точно не должно быть) Спасибо! буду пробовать
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
решение участника об утверждении последней редакции устава ООО
Такое решение в ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует в деле ЮЛ. Без него не зарегистрировали бы Устав.
Запрашивайте.
Другое дело если данное решение содержит паспортные данные, тогда налоговая может "состроить козью морду"...

ps. Пока "работал" над своим сообщением, @petru4 меня уже опередил. Но с его мнением Я полностью солидарен.
Так что, @YuriKat, не пробуйте, а запрашивайте. Пошлина за каждый документ в зависимости от срока предоставления 200 ₽ или 400 ₽.
 
Последнее редактирование:

YuriKat

Новичок
29 Июн 2021
15
7
Такое решение в ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует в деле ЮЛ. Без него не зарегистрировали бы Устав.
Запрашивайте.
Другое дело если данное решение содержит паспортные данные, тогда налоговая может "состроить козью морду"...

ps. Пока "работал" над своим сообщением, @petru4 меня уже опередил. Но с его мнением Я полностью солидарен.
Так что, @YuriKat, не пробуйте, а запрашивайте. Пошлина за каждый документ в зависимости от срока предоставления 200 ₽ или 400 ₽.
Спасибо большое!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день, коллеги. Нужен совет, т.к. не приходилось сталкиваться с таким вопросом. Столкнулись с проблемой, что один очень въедливый банк требует решение участника об утверждении последней редакции устава ООО. Решение от 2009г., ни в оригинале нив копии его не нашли, восстановить проблематично, т.к. участник - иностранное юр лицо. Возможно ли запросить в терр налоговой копию такого решения? в рег деле то оно должно быть в любом случае
Так пусть руководитель запросит дубликат решения в территориальной налоговой, оплатив пошлину.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Если официально не дадут, то можно найти "контакты" из ФНС, которые вытащат как минимум фото из рег. дела.