Не ответили на запрос налоговой об адресе - внесли недостоверность

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Здравствуйте!
Было письмо от ФНС с требованием о представлении документов на адрес.
Ген дир забыл принести в ИФНС наш ответ и документы.
Потом возникла запись о недостоверности адреса. Налоговики говорят, что недостоверка из-за неполучения от нас ответа и документов. По словам налоговиков для исключения записи о недостоверности нам нужно заполнить Р130014 с указанием текущего адреса (не меняя адрес) и приложить к ней копии документов на текущий адрес, которые мы своевременно им не представили.

Не будет ли отказа если мы Р130014 заполним тот же адрес, который имеется в ЕГРЮЛ сейчас? И в чем смысл подавать форму на тот же адрес?

Как корректней решить этот вопрос?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Для подтверждения адреса, если организация там действительно находится. Заполняете на тот же адрес, главное чтобы он был еще в ФИАС.
У нас иногда налоговики приходят в гости в этом случае, с камерой, для фиксации нахождения организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Для подтверждения адреса, если организация там действительно находится. Заполняете на тот же адрес, главное чтобы он был еще в ФИАС.
У нас иногда налоговики приходят в гости в этом случае, с камерой, для фиксации нахождения организации.
у нас адрес в ФИАС не до помещения уточнен... В ФИАСЕ адрес до дома. А в договоре аренды и ЕГРЮЛ - до помещения.
Я так понимаю, по этому основанию могут отказать в регистрации того же адреса.
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Если помещения нет в ФИАС, то в идеале, надо чтобы собственник внес помещение ФИАС, это вроде как через госуслуги сделать можно.
Ну или подавайте до дома.
Подавайте по ЭЦП, если будет отказ - не критично же.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
И в чем смысл подавать форму на тот же адрес?
СЕЙЧАС налоговая "ровняет" сведения в реестре в соответствии с ФИАС (она же ГАР).

Раньше же все адреса были "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" (и как только на них корреспонденция доходила?!), вот ФНС и придумала ФИАС. Переход начинался "мягко" с допущением "поблажек" (этажи, антресоли, рабочие места и пр.). Теперь началось ожидаемое ужесточение - в точном соответствии с данными ФИАС...
Следом ЕЩЁ будет "детализация". Придёт время...
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians