Земельный участок в уставном капитале был перераспределен в новый участок, как изменить уставной капитал

Наталья Поддубная

Пользователь
11 Апр 2010
41
4
Белгород
Всем, здравствуйте.
Прошу помочь в следующей вопросе: в уставной капитал общества были внесены два объекта недвижимости - здание и земельный участок. К земельному участку в 1200 кв.м. был присоединён путем перераспределения участок в 800 кв. м., в результате чего был образован новый участок (старый участок соответственно перестал существовать). Доля в 100% принадлежит другому юридическому лицу. Подскажите, пожалуйста, как поступить с изменением уставного капитала (увеличить, уменьшить, привести в соответствии)?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Подскажите, пожалуйста, как поступить с изменением уставного капитала (увеличить, уменьшить, привести в соответствии)?
Добрый день!
Прошу прощения, а зачем с уставным капиталом что-то делать? Размер уставного капитала никак не связан с тем, что стало с имуществом, которым он был в своё время оплачен. Раньше, например, любили уставные капиталы оплачивать пачками бумаги. Бумага заканчивалась, но это не значило, что УК нужно было уменьшать.

Учредитель оплатил уставный капитал земельным участком. Участок перешел в собственность Общества. Всё. Что там с участком дальше происходит - это дело самого общества и на уставный капитал никак не влияет. Конечно, участник может снова увеличить уставный капитал, но за счет своего имущества или деньгами и т.д. Или я неверно понял ситуацию?