Подписать документ ЭЦП, например жалобу или запрос.

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Коллеги, возник такой вопрос. Кто как подписывает жалобы ЭЦП (формирует этот файл сиг, в котором файл и подпись)?
Я всегда пользовалась астралом, но возник вопрос, подписать такой документ с компа клиента. А у него нет аккаунта Астрал.
Кто чем подписывает и формирует эти контейнеры для жалоб. Какие сервисы или программы использует?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zeemilszaitseva

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Коллеги, возник такой вопрос. Кто как подписывает жалобы ЭЦП (формирует этот файл сиг, в котором файл и подпись)?
Я всегда пользовалась астралом, но возник вопрос, подписать такой документ с компа клиента. А у него нет аккаунта Астрал.
Кто чем подписывает и формирует эти контейнеры для жалоб. Какие сервисы или программы использует?
я использую ППДГР) в жалобе все равно фигурирует форма как приложение, поэтому очень удобно
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
я использую ППДГР) в жалобе все равно фигурирует форма как приложение, поэтому очень удобно
а если это не совсем жалоба на отказ, например, нам нужно повторно запросить контейнер из налоговой, который клиенты потеряли(((
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
а если это не совсем жалоба на отказ, например, нам нужно повторно запросить контейнер из налоговой, который клиенты потеряли(((
я бы воспользовался личным кабинетом или через форму обращения. А так, есть много бесплатных он-лайн сервисов по формирования контейнера с ЭЦП