Прием учредителей в благотворительный фонд

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как происходит прием учредителей в благотворительный фонд. В уставе указано, что прием новых учредителей на основании заявления по решению общего собрания и все. Нужно ли сообщать об этом в Минюст?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Нужно ли сообщать об этом в Минюст?
ну ранее да, нужно было по 13014 их вносить в реестр, а сейчас такая чехарда в Москве с этим, что я не знаю даже. Вроде как нельзя еще это делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Получается не ясно уведомлять или нет...а входящий учредитель должен вносить какой-либо вклад?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Получается не ясно уведомлять или нет...
ну, я последний раз в июне получал отказ, когда в 11001 при создании фонда внес в форму данные учредителей и мне сказали в управлении, что нельзя сейчас. Вам лучше позвонить в управление и уточнить как сейчас, информация противоречивая сейчас. Если нельзя по 13014 их вносить, то тогда внутренними документами, решением внести.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как происходит прием учредителей в благотворительный фонд. В уставе указано, что прием новых учредителей на основании заявления по решению общего собрания и все. Нужно ли сообщать об этом в Минюст?
пока не разрешится ситуация с Минюстом настоятельно рекомендую хотя бы уведомлять Минюст. Чтобы не было истории "а вот вы не..., а уже всё, не считается"
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш