Не зарегистрировали ОКВЭД, не поняли почему)

Николай777

Новичок
6 Сен 2023
2
1
Изначально ИП занимается торговлей в инете, хотели открыть оквэд на рекламу
Почему-то отказали в регистрации
с "74.40" понятно, такого уже нет, но почему не зарегистрировали "73.11, 18.12, 18.13"?
Может мы форму неправильно заполнили, правда другие оквэды нормально прошли
письмо прилагаю
что делать? Спасибо!!!
 

Вложения

  • ReshOtkazReg_5868e91111434ea3b817e183745f1c98_Страница_1.jpg
    ReshOtkazReg_5868e91111434ea3b817e183745f1c98_Страница_1.jpg
    319.3 KB · Просмотры: 17
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай777

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
с "74.40" понятно, такого уже нет, но почему не зарегистрировали "73.11, 18.12, 18.13"?
Так судя по отказу, Вы хотели не зарегистрировать, а исключить данные коды "73.11, 18.12, 18.13" из ЕГРИП. А у Вас же их нет в реестре.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Изначально ИП занимается торговлей в инете, хотели открыть оквэд на рекламу
Почему-то отказали в регистрации
с "74.40" понятно, такого уже нет, но почему не зарегистрировали "73.11, 18.12, 18.13"?
Может мы форму неправильно заполнили, правда другие оквэды нормально прошли
письмо прилагаю
что делать? Спасибо!!!
Потому, что отказ дают по всей форме заявления, даже из-за одной ошибке.
Кроме отсутствия 74.40, ещё пишут об исключении тех ОКВЭД, которого нет в ЕГРЮЛ.
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Изначально ИП занимается торговлей в инете, хотели открыть оквэд на рекламу
Почему-то отказали в регистрации
с "74.40" понятно, такого уже нет, но почему не зарегистрировали "73.11, 18.12, 18.13"?
Может мы форму неправильно заполнили, правда другие оквэды нормально прошли
письмо прилагаю
что делать? Спасибо!!!
По возможности заполнять форму в ППДГР. Если в программе указать не верный ОКВЭД, программа сразу выдаст ошибку.
 

Юридический

Новичок
10 Ноя 2023
7
5
Я обычно пользуюсь официальным сервисом налоговой онлайн регистрация бизнеса https://service.nalog.ru/gosreg/#ip.
Все просто и понятно, интерфейс не даст ошибиться и проставить лишние знаки, а в конце формируется заявление по необходимой форме, при желании его можно распечатать, если не собираетесь подавать с использование УКЭП.
Хотя УКЭП сейчас есть у каждого ГД.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Коллеги и особенно @zaprosto, помогите, столкнулась с необычной проблемой, решила сменить виды деятельности через сервис онлайн регистрации, чтобы быстро. Меняю основной вид деятельности. Ставлю новый, старый в листе на исключение добавляется, НО, он мне нужен в дополнительных и я его добавляю. он добавляется, в добавленных я его вижу, а в форме потом его нет. что делать?
 

Вложения

  • Снимок экрана (364).png
    Снимок экрана (364).png
    65.4 KB · Просмотры: 2
  • Снимок экрана (365).png
    Снимок экрана (365).png
    113.2 KB · Просмотры: 2
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@klerlic,
это одна из "недоработок" ГОРБа.
Совета здесь 2:
1. либо воспользуйтесь старым добрым способом через ППДГР;
2. либо через ГОРБ, но в "два захода". Если при смене основного налоговая его уберёт вообще, то тогда просто следующей подачей добавите "70.22" в дополнительный.

ps. Попробовал сейчас "поэкспериментировать" и с вводом нового сразу в основной, и через добавление в дополнительный с последующим перемещением в основной - результат один и тот же - в списке на сайте ЕСТЬ, а в листе внесения дополнительных в готовой форме НЕТ. Как и у Вас.
И с повторным добавлением в дополнительный тоже самое.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
@klerlic,
это одна из "недоработок" ГОРБа.
Совета здесь 2:
1. либо воспользуйтесь старым добрым способом через ППДГР;
2. либо через ГОРБ, но в "два захода". Если при смене основного налоговая его уберёт вообще, то тогда просто следующей подачей добавите "70.22" в дополнительный.

ps. Попробовал сейчас "поэкспериментировать" и с вводом нового сразу в основной, и через добавление в дополнительный с последующим перемещением в основной - результат один и тот же - в списке на сайте ЕСТЬ, а в листе внесения дополнительных в готовой форме НЕТ. Как и у Вас.
И с повторным добавлением в дополнительный тоже самое.
Спасибо Вам огромное за ответ
Вот принципиально хотела воспользоваться именно этим сервисом, так как ТИПА БЫСТРО))) и удобно))
Буду делать две подачи(((🤦‍♀️
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Вот принципиально хотела воспользоваться именно этим сервисом, так как ТИПА БЫСТРО))) и удобно))
Кое что в нём действительно удобней подавать. НО(!) некоторые "недоработки" как были изначально, так до сих пор и не исправили.
Например, в ГОРБ всё еще нельзя поменять место нахождения на адрес места жительства директора одноэтапно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians и klerlic

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Кое что в нём действительно удобней подавать. НО(!) некоторые "недоработки" как были изначально, так до сих пор и не исправили.
Например, в ГОРБ всё еще нельзя поменять место нахождения на адрес места жительства директора одноэтапно...
А если я сейчас смену видов деятельности подала есть вероятность, что их робот смотрит и мне сейчас зарегистрирует или исключительно ждать рабочих дней, когда люди регистрируют?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
есть вероятность, что их робот смотрит и мне сейчас зарегистрирует или исключительно ждать рабочих дней, когда люди регистрируют?
Здесь не подскажу. У меня перед выходными сахалинская налоговая весь срок выдержала - 5 рабочих дней. Подавали через ППДГР. Хотя до этого у двух других клиентов эта налоговая зарегистрировали в течение дня. Тоже через ППДГР.
Кстати, с продолжающимся Вас прекрасным милым Праздником весенним - 8 Марта! 🌷🌷🌷
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
  • Супер
Реакции: Бах, Alians и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Здесь не подскажу. У меня перед выходными сахалинская налоговая весь срок выдержала - 5 рабочих дней. Подавали через ППДГР. Хотя до этого у двух других клиентов эта налоговая зарегистрировали в течение дня.
Кстати, с продолжающимся Вас прекрасным милым Праздником весенним - 8 Марта! 🌷🌷🌷
Через ппдгр у меня всегда 5 дней регают, по этому я и хотела, чтобы быстро смену оквэд зарегали.
Спасибо большое за поздравление!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Через ппдгр у меня всегда 5 дней регают, по этому я и хотела, чтобы быстро смену оквэд зарегали.
Спасибо большое за поздравление!!!!!
Той осенью через ППДГР с подачей через https://service.nalog.ru/regin/ 46-я МИФНС, например, на следующий день изменения в ОКВЭДах регистрировала. А Вы как подаёте?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Здесь не подскажу. У меня перед выходными сахалинская налоговая весь срок выдержала - 5 рабочих дней. Подавали через ППДГР. Хотя до этого у двух других клиентов эта налоговая зарегистрировали в течение дня. Тоже через ППДГР.
Кстати, с продолжающимся Вас прекрасным милым Праздником весенним - 8 Марта! 🌷🌷🌷
Отписываюсь по регистрации, всё-таки регистрирует человек, а не робот, НО!!!! сегодня 46 налоговая прямо побила рекорд. Документы о регистрации пришли на почту в 8:03 утра. Видимо, работник пришёл на работу и, не глядя, пропустил регистрацию)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Документы о регистрации пришли на почту в 8:03 утра.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Теперь осталось только бывший основной код добавить в дополнительные.

Кстати, всех с началом Масленицы!
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Теперь осталось только бывший основной код добавить в дополнительные.

Кстати, всех с началом Масленицы!
Спасибо, Вас тоже поздравляю.

Внести этот доп вид теперь не проблема, по проторенной дорожке, за 3 минуты)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и zaprosto