Общество с закрытыми сведениями

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Есть Общество сведения об участниках и ГД, которого не отражаются в эл. выписке из ЕГРЮЛа (закрыты по заявлению Общества), для подтверждения полномочий ГД этому Общество необходимо предоставить контрагенту выписку, где сведения о ГД указаны.
Может ли Общество подать запрос на получение расширенной о выписки на бумажном носители в ФНС, буду ли там сведения об участниках и ГД, если общество делает запрос в отношении себя?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@JANE100716,
от Генерала этого Общества подавайте, тогда предоставят с данными.

Сведения о юридическом лице, доступ к которым ограничен в соответствии с настоящим абзацем, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления, органам государственных внебюджетных фондов, Банку России, судам, а также лицу, имеющему право без доверенности действовать от имени юридического лица, доступ к сведениям о котором ограничен (п.1 ст.6 129-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Есть Общество сведения об участниках и ГД, которого не отражаются в эл. выписке из ЕГРЮЛа (закрыты по заявлению Общества), для подтверждения полномочий ГД этому Общество необходимо предоставить контрагенту выписку, где сведения о ГД указаны.
Может ли Общество подать запрос на получение расширенной о выписки на бумажном носители в ФНС, буду ли там сведения об участниках и ГД, если общество делает запрос в отношении себя?
Дня два назад здесь писали, что в таком же случае руководитель подал запрос на получение выписки в территориальной налоговой, и выдали выписку с раскрытым данными.
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Дня два назад здесь писали, что в таком же случае руководитель подал запрос на получение выписки в территориальной налоговой, и выдали выписку с раскрытым данными.
Спасибо за ответ, к сожалению, не смогла найти тему. То есть запрос подаем а территорию, а не в рег.орган?
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Есть Общество сведения об участниках и ГД, которого не отражаются в эл. выписке из ЕГРЮЛа (закрыты по заявлению Общества), для подтверждения полномочий ГД этому Общество необходимо предоставить контрагенту выписку, где сведения о ГД указаны.
Может ли Общество подать запрос на получение расширенной о выписки на бумажном носители в ФНС, буду ли там сведения об участниках и ГД, если общество делает запрос в отношении себя?
Добрый день! Порядок следующий:
1. Подаете запрос в ИНФС по месту регистрации вашей организации (в выписке указываем: ООО "Ромашка" просит предоставить расширенную выписку, содержащие сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридического лица ООО "Ромашка" ЕИО Общества - Иванову Ивану Ивановичу (паспорт: выдан:.....).
2. Оплачиваете гос. пошлину. Запрос может подать любое лицо по доверенности.
3. Получить расширенную выписку может только ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Общества по паспорту! Иному лицу Выписку не дадут!
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Еще такой вопрос, почему запрос подается в территориальную фнс, ЕГРЮЛ же ведут налоговые регистрирующие налоговые.
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Еще такой вопрос, почему запрос подается в территориальную фнс, ЕГРЮЛ же ведут налоговые регистрирующие налоговые.
Не понял вопрос. Вы имеете ввиду, можно ли подать в любую другую ИФНС запрос о получении данной выписки?
Межрайонная ИФНС России № 46 по г. Москве осуществляет государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, расположенных на территории города Москвы. Выполняет функции Удостоверяющего центра ФНС России по выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (КСКПЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
Примечание: инспекция не осуществляет функций налогового администрирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не располагает сведениями о счетах налогоплательщиков, не принимает документы бухгалтерской и налоговой отчетности налогоплательщиков, не выдает копии документов (справки), отражающие ведение и состояние финансово-хозяйственной деятельности и отчетности налогоплательщиков
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: JANE100716

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Не понял вопрос. Вы имеете ввиду, можно ли подать в любую другую ИФНС запрос о получении данной выписки?
нет, вопрос в том, почему выписка из ЕГРЮЛ получается не в регистрирующей налоговой, которая ведет реестр и вносит туда сведения, а территориальной, которая с ЕГРЮЛОМ по сути не работает.
Теперь понятно, спасибо за подробный ответ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Еще такой вопрос, почему запрос подается в территориальную фнс, ЕГРЮЛ же ведут налоговые регистрирующие налоговые.
Вообще-то Выписки из ЕГРЮЛ, в отличие от документов, находящихся в деле ЮЛ, выдаёт ЛЮБОЕ региональное отделение регистрирующего органа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
То есть запрос можно подать и в 46?
По закону МОЖЕТЕ получить Выписку из ЕГРЮЛ, справку об отсутствии запрашиваемой информации и ещё какой-то документ о соответствии сведений в любом регоргане. А вот что происходит на местах "в каждом конкретном уголке" - это, как говорится, уже другой вопрос...

СКРИН_предостСВЕД.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Есть Общество сведения об участниках и ГД, которого не отражаются в эл. выписке из ЕГРЮЛа (закрыты по заявлению Общества), для подтверждения полномочий ГД этому Общество необходимо предоставить контрагенту выписку, где сведения о ГД указаны.
Может ли Общество подать запрос на получение расширенной о выписки на бумажном носители в ФНС, буду ли там сведения об участниках и ГД, если общество делает запрос в отношении себя?
Добрый день!

Спокойно подаете в ФНС запрос на предоставление расширенной выписки.
Обязательно указав в запросе, что необходимо "предоставить срочную, полную, расширенную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц содержащую сведения об участниках ООО "_____"и сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ООО " ".

Запрос подписывает, подает и получает Выписку исключительно ЕИО (в МИФНС № 15 и слышать не хотят о подаче представителем по нот. доверенности).
 
  • Мне нравится
Реакции: JANE100716