Филиал Адвокатского бюро

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Коллеги,
Нужен совет: меняем адрес АБ в пределах одной ИФНС и на предыдущий адрес открываем филиал, такой вариант возможен? Про новую редакцию устава и 13014 понятно, а по филиалу куда что подавать? Или все регистрируется одновременно в Минюсте по 13014?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
меняем адрес АБ в пределах одной ИФНС и на предыдущий адрес открываем филиал
Я, конечно, не специалист по адвокатским образованиям, но в связи с тем, что "филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения", возник резонный вопрос - к АБ это разве не относится?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
относится, но... и у АБ и у Филиала будет одна ИФНС, это ни на что не повлияет?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Одна налоговая может обслуживать несколько населённых пунктов. Как и регорган может быть один на весь субъект.
Главное - что не по месту нахождения "головы".
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Одна территориальная ИФНС (по Мск) и для АБ и для ее Филиала. Есть нюансы в таком формате?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Одна территориальная ИФНС (по Мск) и для АБ и для ее Филиала. Есть нюансы в таком формате?
Нюансы есть. Такой филиал открывать нельзя. Мотивировку описали выше: филиал - это ОП, которое находится вне места нахождения головного офиса. Если у АБ оба офиса в Москве, то филиал открыть нельзя, т.к. это не соответствует закону.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Тогда откройте просто обособленное подразделение
Процедура открытия как в ООО, приказ и в налоговую по месту открытия ОП?
Можем ли мы указать в уставе АБ, что фактическая деятельность ведется по адресу открываемого ОП?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Коллеги,
правильно ли я понял, что ОП можно открыть в пределах одной ИФНС с головой, верно?