Управляющий ИП вместо генерального директора

23 Сен 2015
18
10
Можно просто форму Р13014 без протокола, если у Вас в этой форме кроме Управляющего нет других изменений.

Не знаю как сейчас, но помню было время, когда налоговая зачем-то "просила" предоставлять и договор с Управляющим или Управляющей компанией.

В Протоколе отражаете принятие решений о передаче полномочий Генерального директора Общества Управляющему-ИП, об утверждении этого Управляющего-ИП и условий договора с ним (подпункт 4 п.2 ст.33 ФЗ об ООО). А также поручаете кому-то из участников подписание этого самого договора от имени Общества (п.3 ст.42 ФЗ об ООО).
Нормально так по заключению договора?
Вопрос на повестке дня: О заключении договора с Управляющим Общества.
Решение: Поручить председателю на собрании Общества Иванову Ивану Ивановичу от имени Общества заключить договор с избранным на должность Управляющего Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» Ивановой Яной Михайловной.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Максим Шамолин,
нормально. Или можно и так: Заключить с ИП договор на управление Обществом на утверждённых условиях. Подписание договор от имени Общества поручить участнику Общества Иванову Ивану Ивановичу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максим Шамолин

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Добрый день! В обществе образовано два ЕИО, которые действуют независимо друг от друга. Директор и финансовый директор. В уставе каждому прописаны свои полномочия. Отдельным пунктом в уставе прописано, что общество вправе передать полномочия своего ЕИО управляющему.
Вопрос: можно ли уволить директора, вместо него назначить управляющего ИП, и при этом оставить финансового директора. Т.е. будет управляющий ИП и финансовый директор. Нужно ли при этом вносить изменения в устав?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день! В обществе образовано два ЕИО, которые действуют независимо друг от друга. Директор и финансовый директор. В уставе каждому прописаны свои полномочия. Отдельным пунктом в уставе прописано, что общество вправе передать полномочия своего ЕИО управляющему.
Вопрос: можно ли уволить директора, вместо него назначить управляющего ИП, и при этом оставить финансового директора. Т.е. будет управляющий ИП и финансовый директор. Нужно ли при этом вносить изменения в устав?
Можно уволить и назначить ИП.
Вносить изменения в устав нет необходимости, можете внести при первых необходимых изменениях в устав.
 
  • Мне нравится
Реакции: TvAZ и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@TvAZ,
раз независимые, то можете полномочия одного из директоров передать Управляющему, оставив второго на своём месте.
Не так давно был подобный клиент с Управляющей компанией и своим Директором.