Продажа доли в ООО, принадлежащей юр.лицу в BVI

yurist24

Новичок
13 Ноя 2012
26
25
Подскажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация с подобным.
Доля в ООО принадлежит компании, зарегистрированной в BVI. Эту долю хотят продать гражданину РФ. Требуется ли сейчас разрешение правительственной комиссии на это? Или что можно сделать в этой ситуации?
Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Подскажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация с подобным.
Доля в ООО принадлежит компании, зарегистрированной в BVI. Эту долю хотят продать гражданину РФ. Требуется ли сейчас разрешение правительственной комиссии на это? Или что можно сделать в этой ситуации?
Спасибо.
Требуется.
Правда есть исключение: если нерезидент принадлежит в конечном итоге российскому гражданину и он об этом раскрылся перед налоговыми органами, то Правительственная комиссия не требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Campuc

VMV

Местный
2 Авг 2010
110
28
То есть если нерезидент принадлежит российскому гражданину, решение комиссии про продаже доли не требуется и это обычный договор купли - продажи ( при условии раскрытия перед налоговыми органами факта бенефициарного владения)?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
То есть если нерезидент принадлежит российскому гражданину, решение комиссии про продаже доли не требуется и это обычный договор купли - продажи ( при условии раскрытия перед налоговыми органами факта бенефициарного владения)?
да. Я составлял сопроводительное письмо и прикладывал к ДКП документы, подтверждающие раскрытие КИКа